Наследование - Как поступить, если у умершего родственника найдена кредитная карта Сбербанка?

• г. Москва

У меня умерла мать в возрасте 60 лет. как выяснилось, у нее есть кредитная карта сбербанка, которой она воспользовалась. Я о ее существовании знать не знала. Подскажите пожалуйста как поступить? У матери ничего никогда не было и нет, ни в какое наследство я не вступаю.

Ответы на вопрос (3):

Значит и оплачивать кредит вы не будите.

Так что, эту карту можно просто выбросить или свидетельство о смерти в банк отнести?

Не найду ли я со временем какой-нибудь "волшебный" конверт в почтовом ящике, с иском в суд или что-то вроде этого?

Отправьте св-во о смерти в банк. По долгам наследодателя отвечают только наследники. А раз наследства нет то платить некому.