Наследование - Как поступить, если у умершего родственника найдена кредитная карта Сбербанка?

• г. Москва

У меня умерла мать в возрасте 60 лет. как выяснилось, у нее есть кредитная карта сбербанка, которой она воспользовалась. Я о ее существовании знать не знала. Подскажите пожалуйста как поступить? У матери ничего никогда не было и нет, ни в какое наследство я не вступаю.

Ответы на вопрос (3):

Значит и оплачивать кредит вы не будите.

Спросить
Пожаловаться

Так что, эту карту можно просто выбросить или свидетельство о смерти в банк отнести?

Не найду ли я со временем какой-нибудь "волшебный" конверт в почтовом ящике, с иском в суд или что-то вроде этого?

Спросить
Пожаловаться

Отправьте св-во о смерти в банк. По долгам наследодателя отвечают только наследники. А раз наследства нет то платить некому.

Спросить
Пожаловаться

Муж умер, у него была кредитная карта Сбербанка. Я об этом не знала. После смерти мужа снимались деньги по кредитной карте. Я вступаю в наследство. Я не знаю, кто снимал деньги по кредитной карте.

Моя мама умерла, осталась непогашенная кредитная карта в Сбербанке. В права наследства я не вступаю. Могу ли я не оплачивать задолженность по этой карте? Есть ли для этого какие то статьи в законе?

У меня есть кредитная карта в сбербанке зарплату я получаю на карту сбербанка появились просрочки по этой карте суда не было но сбербанк загнал мою карту в минус чек с банкомата не показывает что на карте минус только на экране банкомата.

У меня умерла мама В результате болезни. У неё была кредитная карта Сбербанка лимитом в 152000 р. Карты не страхуются. Специалист Сбербанка мне сказала, что долг по карте переходит на наследников. Через пол года я вступаю в наследство (квартира). должен ли наследник выплачивать долг по карте? Или это все спорно и можно через суд выиграть дело?

У меня есть кредитная карта Сбербанка РФ по которой я не смог вовремя оплатить ежемесячный минимальный платеж. Есть также 2 дебетовые карты, на которые я получаю пенсию и зарплату. Сегодня с этих дебетовых карт Сбербанка списал все (до 00 р.), что было на картах, т.е. оставил меня без средств к существованию. Правомочно ли это?

Умерла мать, у которой была не закрытая кредитная карта. Сын выплатил задолженность. В наследство никто не вступал. Можно ли взыскать с банка уплаченную сумму?

У меня такая ситуация: У меня высчитывают из з. платы, по кредиту 50% (не в сбербанк. В другой банк) Остальные 50% должны поступать на карту сбербанка, а т.к. у меня кредитная карта от сбербанка, там имеется задолженность, то остальные 50% снимает сбербанк, на погашение задолженности, сбербанк снимает даже с социальной карты, т. е. детское пособие, в итоге я остаюсь без средств существования совсем, от сбербанка не прячусь. Пытаюсь решить этот вопрос. Сбербанк говорит, что ничего сделать не могут Как мне быть? Я остаюсь вообще без средств существования, а у меня 2 несовершеннолетних детей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть действующая кредитная карта в Сбербанке. Полгода назад от Сбербанка пришла СМС с предложением оформить еще одну кредитную карту Сбаербанка Credit Momentum, я согласилась, пришла в банк и на мое имя была оформлена еще одна кредитная карта. Вчера мне позвонили сотрудники банка, и попросили вернуть вторую карту и погасить досрочно задолженность по ней, ссылаясь на то, что она была выдана ошибочно. Просрочек по обеим картам никогда не было, все платежи вносились своевременно. Правомерны ли действия банковских сотрудников?

Хотим проконсультироваться по вопросу кредитной карты. Год назад у нас умерла мама у нее была кредитная карта сбербанка. Обратились в Сбербанк по месту жительства мамы со справкой свидетельстве о смерти. Конкретно там нам ничего не объяснили сказали просто платите. Мы не вступали в права наследства так как у нее ничего не было. Как можно юридически правильно переоформить?

30 лет назад умерла мать. Она жила с нами, в нашем доме, в наследство никто не вступал, т.к. считали что за ней никакого наследства нет... Сейчас мы узнали, что у неё было 1\6 доли дома и на эту долю вступила в наследство племянница матери... Какие у нас шансы востановить пропущеный срок для вступления в и признать свидетельство о наследстве недействительной в 1\6 доли дома? Ведь незнание о существования наследства не является уважительной причиной для востановления...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение