Приватизация квартиры - Сложности прошлого и риски настоящего

• г. Москва

2 года Назад начинали приватизацию квартиры, она была не завершена, я и брат написали отказ в пользу отца, теперь жалею об этом. Я Вышла замуж и родила ребенка, прописали его в этой квартире. Теперь хотят успеть приватизировать квартиру по старому заявлению, без ребенка, возможно ли это и как лучше сделать чтобы не остаться не с чем?

Ответы на вопрос (1):

Без ребёнка точно права не имеют! Подайте в Управление Департамента жилищной политики Вашего округа, в отдел приватизации заявление (под копию) о том, что Вы не отказываетесь от участия в приватизации в пользу отца, что Вы изменили своё волеизъявление (передумали), т.к. изменились Ваши личные обстоятельства. Кроме того, на площади зарегистрирован сейчас Ваш несовершеннолетний ребёнок, не включать которого в приватизацию права не имеют: Вы не подписывали такой отказ от участия ребёнка в приватизации, и орган опеки не давал на это своего письменного согласия (без согласия опеки это невозможно в принципе!).

Если потребуется моя дальнейшая помощь, запись на консультацию по телефону +7-916-603-11-83 или пишите мне на электронную почту khov-anna@mail.ru.

С уважением, адвокат Хованская Анна Леонидовна.

Спросить
Пожаловаться

У меня была квартира, я вышла замуж и прописала своего мужа, затем поменяла ее на другую без доплаты. Прописала его в новую квартиру. Оформила приватизацию, он написала отказ от нее, моя дочь тоже и они выписались из квартиры на время приватизации. После приватизации квартиры на себя, все прописались обратно. Сейчас развожусь с мужем, какие права он имеет на эту квартиру?

Мой отец живет в квартире по договору коммерческого найма, но при этом его прописали в эту квартиру. Недавно он с согласия наймодателя прописал к себе внука. У обоих теперь регистрация в этой квартире. Возможно ли приватизировать данную квартиру внуку, свое право на приватизацию он еще не использовал. Квартрира находится в собсвенности города.

Получила квартиру от МО РФ на себя, дочь и маму, затем дочь вышла замуж, родила. Внук вначале был зарегистрирован в данной квартире, более года назад они выписались и зарегистрированы теперь в другом месте. Хочу приватизировать квартиру, могу ли я это сделать без участия внука (ему 3 года). Если нотариально заверенный отказ его родителей от приватизации.

Зхкомнатная квартира приватизирована на отца и мать. Мама в декабре 2009 года умерла. В этой квартире прописаны остались отец, брат, который прописал своего ребенка и жену. Я, выйдя замуж, выписалась. Брат в июле 2010 года умер. Его жена теперь претендует на квартиру и машину. Причем машина была куплена до свадьбы брата, не на его деньги. Но вот зарегестрирована на нем. С квартиры уходить она не собирается. Есть ли какой-нибудь способ, чтоб она не получила своей доли? Как поступить в этой ситуации в пользу отца?

Вышла замуж, родила ребенка, не смогла прописать его в свою квартиру, куда только не ходила - квартира служебная и ни приватизации, ни расслужебке не подлежит, всё по закону ее дали моему отцу, когда он служил в армии (контракт закончился и он не стал продлевать) и теперь нас могут в любой момент выселить из этой квартиры. Сейчас стоит вопрос в плане выписки ребенка из квартиры мужа и прописки со мной в этой квартире служебной. Могу ли я добиться как то, чтобы моего ребенка прописали в мою квартиру?

У меня есть сестра (разные отцы), квартира на моего отца (ордер), в квартире жила сестра и была прописана в этой квартире, там же родила дочь которую автоматом прописали с ней, сейчас хочу приватизировать квартиру чтоб сестра и ее дочь не были собственниками квартиры (у нас одна мать но разные отцы) как поступить?

Ситуация следующая: умер брат, у него в собственности квартира, в которой живет его гражданская жена (брак не был зарегистрирован), и их двухлетний ребенок. В квартире зарегистрирован этот ребенок, гражд. Жена прописана в другом месте. Она утверждает, что теперь это ее квартира. Никого в квартиру не пускает. Как ее выселить из этой квартиры? И возможно ли выписать ребенка из этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По городской очереди получена новая квартира, в ней прописаны отец, его несовершеннолетняя дочь, жена отца и её двое детей (совершеннолетние). Жена отца не удочеряла несовершеннолетнего ребенка. Жена отца и её дети прописаны в Москве 6 лет. Имеют ли они право на приватизацию? Отец ранее уже пользовался правом приватизации бывшей квартиры в 1992 году, но в 1994 году, через суд она была расприватизирована. Имеет ли он право на приватизацию в новой квартире? Квартиру необходимо оформить на несовершеннолетнюю дочь, для это, нужно, чтобы все прописанные в данной квартире написали отказ от доли в пользу несовершеннолетнего ребенка? В случае, если жена отца и её дети не будут писать отказ, смогут ли они без согласия несовершеннолетнего ребенка приватизировать квартиру? Каким образом можно приостановить процесс приватизации?

У моей свекрови была квартира родительская квартира ее отца вместе с ее родным братом позже свекровь вышла замуж и выписалась из квартиры. Родной брат свекрови написал завещание на своего сына (т.е племянника моей свекрови) после смерти брата его сын вступил в права наследства с женой брат свекрови на тот момент был в разводе она второй раз вышла замуж и родила ребенка от другого мужчины летом этого года племянник свекрови умер и хотелось бы знать имеет ли какое то отношение вот этот брат к квартире умершего либо же свекрови пренадлежит право наследования? (жена брата и второй сын не были прописаны в этой квартире)

18 лет назад брат выписался из квартиры и уехал в другой город жить, там у него все это время была прописка. После смерти папы, мама сказала, чтоб я приватизировала квартиру на себя, а сама она написала отказ от приватизации. Сейчас мама тоже умерла, а брат требует часть квартиры. Объясняет это словами, что квартира наших родителей. Имеет ли он теперь право на жил. площадь в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение