Приватизация квартиры - Сложности прошлого и риски настоящего

• г. Москва

2 года Назад начинали приватизацию квартиры, она была не завершена, я и брат написали отказ в пользу отца, теперь жалею об этом. Я Вышла замуж и родила ребенка, прописали его в этой квартире. Теперь хотят успеть приватизировать квартиру по старому заявлению, без ребенка, возможно ли это и как лучше сделать чтобы не остаться не с чем?

Ответы на вопрос (1):

Без ребёнка точно права не имеют! Подайте в Управление Департамента жилищной политики Вашего округа, в отдел приватизации заявление (под копию) о том, что Вы не отказываетесь от участия в приватизации в пользу отца, что Вы изменили своё волеизъявление (передумали), т.к. изменились Ваши личные обстоятельства. Кроме того, на площади зарегистрирован сейчас Ваш несовершеннолетний ребёнок, не включать которого в приватизацию права не имеют: Вы не подписывали такой отказ от участия ребёнка в приватизации, и орган опеки не давал на это своего письменного согласия (без согласия опеки это невозможно в принципе!).

Если потребуется моя дальнейшая помощь, запись на консультацию по телефону +7-916-603-11-83 или пишите мне на электронную почту khov-anna@mail.ru.

С уважением, адвокат Хованская Анна Леонидовна.