Правовые последствия - Доля в квартире при отказе одного из прописанных родственников

• г. Санкт-Петербург

Если в квартире прописаны 4 человека (родственники), один из них пишет отказ в пользу одного из троих, то последний получает половину или только треть? То есть доля в этом случае передается или просто теряется?

Ответы на вопрос (2):

Отказ от приватизации в пользу какого то лица не предусмотрен законом Не надо проводить аналогию отказ от наследства в пользу одного из наследников

Нет. Все остальные участвующие в приватизации получают равные доли.