Расчет стоимости земли при приватизации участка под ИЖС после 1 марта 2015 - изменения и возможность продления бесплатной приватизации

• г. Санкт-Петербург

Как будет расчитываться стоимость земли при выкупе участка (приватизации) отведенного под ИЖС из аренды в собственность после 1 марта 2015 года? Продлят ли бесплатную приватизацию?

Ответы на вопрос (1):

В Ленинградской области срок продлен до 2018 года.

Спросить
Пожаловаться

По какой стоимости должен рассчитываться земельный участок при выкупе, бывший в аренде десять лет. В срок продлить аренду не успела. На участке построена в 2014 г. хозяйственная постройка, зарегистрировала постройку после окончания срока аренды - в 2015 году. Аренда участка была до февраля 2015 года.

Дом в собственности, земля в аренде 49 лет, какая будет стоимость выкупа земли (или какой процент от кадастровой стоимости). В земельном комитете говорят, что при выкупе надо кадастровую стоимость умножать на 4.Или же возможен ли вариант приватизации земли бесплатно в этом случае по дачной амнистии? Крым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста. В 2014 году взяла в аренду землю под ижс, с начала 2017 года кадастровая стоимость земли увеличилась в 2 раза. Если выкупать землю, то по какой стоимости 2014 или года 2017? От чего будет насчитываться 60%. И соответственно арендная плата за год, будет расчитываться от новой стоимости земли или как в договоре, с небольшой инфляцией.

Срок окончания бесплатной приватизации в настоящий момент 01 марта 2010 г. Попадаем мы под бесплатную приватизацию, если свидетельства о праве собственности могут будут выданы после 01 марта?

Договор аренды земельного участка для ИЖС заключен 2012 г. Распространяется ли изменение в законе 2015 г. при выкупе земли в собственность? При расчете платы берётся кадастровая стоимость указанная в договоре аренды или действующая на момент подачи заявления о выкупе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение