Могут ли дети быть свидетелями в судебном деле и каковы последствия участия несовершеннолетнего в неподобающем поведении?

• г. Нижний Новгород

Меня письменно оклеветали, могут ли мои дети быть свидетелями, если им 11 и 15 лет, и могут ли меня привлечь к ответственности, если моя дочь, которой 15 лет в моем присутствии на видео пьет шампанское? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

За то что дочь пьет шампанское в вашем присутствии вас конечно могут привлечь к ответственности.если письменно оклеветали то достаточно письма для привлечения к ответственности за клевету

Спросить
Пожаловаться

Извините Валерий Николаевич, хочу уточнить, а каким законом предусматривается ответственность за употребление шампанского в 15 лет?

Спросить
Пожаловаться

Как можно привлечь к ответственности человека, который выставил в соц. сети мои непристойные фото сделанные моим бывшем сожителем и оклеветал меня и мою семью.

Меня оклеветали в газете. Оклеветало юридическое лицо так как корреспондент написавший статью является редактором данной газеты, а также выявляется депутатом. Указав полностью мои персональные данные и место работы. Моя работа заключается в общении с местным городским и районным населением. Оклеветали в тяжком преступлении. Опорочили мою честь и достоинство. По каким статьям я могу привлечь данного корреспондента.

Мой брат, сотрудник полиции, оскорбляет матом мою дочь в личной переписке в одноклассниках. Как привлечь к ответственности? Какая ответственность может быть применена?

Мою дочь (16 лет) сняли на видео подростки (8 и 12 лет) из соседнего дома, когда она утром собиралась в школу, одевалась. Теперь их мать угрожает моей дочери заявлением в полицию о том, что моя дочь специально их соблазняет. Как ее и детей можно привлечь к ответственности?

Спасибо.

Моя мама пенсионерка - инвалид. Мои соседи оскорбляли, унижали и кривляли мою маму в присутствии представителя полиции. Можно ли привлечь соседей к ответственности?

Учитель в присутствии сотрудников унизил честь и достоинство руководителя, а в письменной жалобе в вышестоящую инстанцию оклеветал. Мои действия?

Спасибо.

Не могли бы вы подсказать, могу ли я привлеч к ответственности администратора группы в соцсети который разместил в своей группе мои фотографии без разрешения и унизительно оклеветал меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оставила письменное заявление на имя руководителя фитнес-клуба касательно нахождения на территории кардио-зоны вместе со мной моей дочери (9 лет). В правилах клуба указано, что дети до 16 лет не могут находиться вне детской комнаты, в том числе в присутствии родителей. По правилам клуба можно находиться вне детской комнаты только в присутствии персонального тренера (оплачивается отдельно от карты в клуб - дополнительно 1600 руб/час). В заявлении я указала, что прошу допустить мою дочь к занятиям в кардио-зоне (вело-тренажеры, беговые дорожки) в присутствии меня или ее отца, при этом ответственность за это пребывание мы полностью берем на себя. На данное заявление мне дан устный отрицательный ответ по телефону. В письменном ответе мне отказали без объяснения причин. Подскажите, пожалуйста: 1. Правомерен ли отказ клуба? 2. Могу ли я требовать письменного ответа на мое письменное заявление и если да, то как? Заранее спасибо.

Долговая расписка. Последнюю сумму выплаты не зафиксировали письменно. Было в присутствии матери и сына но сын сумму не видел. На меня подали в суд на выплату этой части. Могут ли сын и мать быть свидетелями в суде.

Мой шеф меня оклеветал сообщим руководству что меня не было на рабочем месте 2 часа. Хотя по видео записи с камер наблюдения видно четко что я сидел на рабочем месте. В это время.

Доказательства у меня есть как видео так и данные с пк. могу ли я подать в суд на нее по факту предоставления вранья и привлеч к отвественности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение