Могут ли дети быть свидетелями в судебном деле и каковы последствия участия несовершеннолетнего в неподобающем поведении?

• г. Нижний Новгород

Меня письменно оклеветали, могут ли мои дети быть свидетелями, если им 11 и 15 лет, и могут ли меня привлечь к ответственности, если моя дочь, которой 15 лет в моем присутствии на видео пьет шампанское? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

За то что дочь пьет шампанское в вашем присутствии вас конечно могут привлечь к ответственности.если письменно оклеветали то достаточно письма для привлечения к ответственности за клевету

Извините Валерий Николаевич, хочу уточнить, а каким законом предусматривается ответственность за употребление шампанского в 15 лет?