Что будет с теми жильцами которые не успели получить жильё до 2015 года но стоят в очереди по программе ГУРШ.

• г. Новошахтинск

Что будет с теми жильцами которые не успели получить жильё до 2015 года но стоят в очереди по программе ГУРШ

Стою на очереди в программе молодая семья 2011-2015. если программу не продлят что будет с теми кто уже стоит на очнреди но субсидию не получил?

У меня вопрос касающийся программ обеспечивающих молодых семей жильем. Мы стоим в очереди на жильё по программе молодая семья с 2013 года. В конце 2015 г взяли ипотеку так как думали что при рождение ребёнка спишут кв метры. Но в 2016 году это условие отменили. Я слышала что по федеральной программе списание кв метров продлили до 2020 года. Правда ли это? что за это программа? И можно ли нам перевестись на эту программу?

Наша семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Стояли в очереди по программе молодой семье доступное жилье с 2011 года, в 2017 приходит уведомление о ликвидации данной программы и прекращении очереди по этой программе. Осталась только общая очередь. Сказали что нужно выбрать другую программу и встать в очередь заново по выбранной программе, хотя если я правильно понимаю закон не имеет обратной силы в данном случае, т.е. если мы встали в очередь до выхода закона о ликвидации программы то нам должны предоставить жилье по данной программе. Что делать?

С 2014 года состоим в программе "Молодой семье доступное жильё". В прошлом году по очереди были 2-ми. В этом позвонили, сказали, что мы стали шестыми в очереди. Объяснили тем, что вдруг стали приоритет отдавать многодетным. У нас 2-е детей. Но когда мы вставали в программу требований многодетности не было. Возможно ли, что намеренно оттягивают нашу очередь, ведь мужу в 2019 году исполняется 35 лет и мы вылетаем из программы.

С 2005 г являюсь погорельцем в ивановском р-оне ивановской обл. г. иваново.

Стоял в очереди но из-за ненужности жилья очередь слетела. В прошлом году восстановил очередь на получения жилья. Жилье которое было, было не приватезировано (не успел оформить несколько бумажек). жилье сгорело по вине соседей которые также сгорели. Про субсидию узнал только в 14 году т.к. никто не объяснял что положена субсидия по потере жилья и теперь ее не могу получить т.к. срок у такой субсидии 1 год (материальная выплата). сейчас стою в очереди на получения социального жилья в своем ивановском р-оне. пока никаких предложений от администрации р-она не поступало, только бумага утвержденая р-онной администрации о нуждающемся в жилье.

Вопрос такого плана знаю что есть социальные программы которые могут повысить время ожидания этого соц. жилья, не могли бы вы подсказать что это за программы?

Скажите пожалуйста, мы участвуем в программе молодая семья с 2011 года, находимся в резервном списке, после рождения ребенка в 2013 году, нас поставили заново на очередь, т.е. те 2 года которые мы стояли в очереди на жилье теперь не считаются, правомерно ли это? а так же сейчас дальнейшая судьба программы неизвестна, скорее всего ее закроют, и возникает вопрос, а те кто уже стоит в очереди получат субсидию?

Скажите пожалуйста я прописана в доме у отца вместе с мужем и двумя детьми нас сносят по программе гурш младшему сыну отказывают в доле ссылаясь на то что он родился в 2012 году и сразу прописан в доме а по программе гурш дается доля кто прописан до октября 2011 года ссылаются на поправки закона в 2016 году по программе гурш если это так не подскажите какой это закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году встала на очередь по Федеральной программе Жилище финансирует эту программу Мин сельского хозяйства РФ. На октябрь месяц 2014 года на очереди 11. в 2013 г. была 12.Подскажите пожалуйста как долго я могу стоять по этой программе? И могу ли потребовать у администрации список очередности. Что бы как то их контролировать?

Наша семья с 2012 года стоит в очереди на получание жилья по программе молодая семья за эти годы мы успели родить ребенка и самостоятельно купить недвижимость в ипотеку, я увидела информацию о том, что граждане, которые стоят в очереди на получение жилья от государства и оформившие ипотечный кредит самостоятельно имеют право на получение субсидии в размере до 40 % от стоимости недвижимости и соответственно частично погасить ипотечный кредит.

Я в с 2010 года стою в очереди на жильё как нуждающаяся в жилом помещении. В 2014 году вышла замуж. В 2016 родила дочь. В мае 2018 года встала на общую Очередь по программе молодая семья. Могу ли я через суд добиться чтоб меня признали с момента образования семьи или с момента рождения ребёнка как нуждающаяся в жилом помещении? И чтоб я без очереди получила субсидию по программу молодая семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение