Как будет распределена доля умершего человека в приватизированной квартире в случае завещания?

• г. Санкт-Петербург

Если квартира приватизирована на 4 человек, один умирает, завещая свою долю одному из членов семьи, то последний получит ее полностью или другие наследники первой очереди, оспорив завещание, поделят эту долю поровну?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пусть еще с начало оспорят. А если оспорят то наследовать будут по закону.

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.