Какие действия жены могут быть направлены против меня, если она подала на алименты 3 года назад, но я не получал судебных документов, а ребенок прописан у меня?

• г. Москва

3 года назад жена подала на алименты, но никаких судебных документов я не получал. Ребенок прописан у меня в квартире. Может ли она что-то предпринять против меня? Официально мы женаты. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если ранее подавала на алименты то она может в лбой момент взять в суде исполнительный лист и отдать его приставам Ваша жена просто чего то выжидает

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Видимо исполнительный лист забыла отнести в службу СП. Исполнительный лист в службу СП можно подавать в течение трех лет.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году получил от министерства обороны 2-х комнатную квартиру. На тот момент был женат. В ордере были указаны я и члены семьи (жена и несовершеннолетний ребенок). В 2013 году квартира была приватизирована только на меня. Жена официально (через юриста) отказалась от приватизации. В квартире прописан только я. Она и ребенок прописаны у своих родителей, в другом городе. В 2015 мы официально разведены. Может ли бывшая жена и ребенок (несовершеннолетний), через суд, претендовать на долю в квартире?

Квартира не приватизированна, прописаны мать (ответственный квартиросьемщик, вроде так называется, в общем она хозяйка) и сын, тоесть я, я женат, ребенок 2 года, жена с ребенком прописана в другой квартире, живем все вместе, мама моя грозится нас выкинуть из квартиры.

Какие у меня права на эту квартиру?

Может оно нас выставить (через суд к примеру)?

Может ли бывшая жена проживать по месту прописки ребенка в муниципальной квартире? Разведены официально. Ребенок прописан у меня (мужа), жена не прописана. Против моей воли живет в моей квартире, со словами что она так может. Помогите.

У меня есть дядя-,он женат и имеет ребёнка (несовершеннолетнего). У нас С ним в долевой собственности двух комнатная квартира-по 1/2. Жена и ребёнок живут в нашей квартире. Я против. Можно ли его жену С ребёнком выселить и по каким статьям закона? Они там не прописаны. Прописан только дядя.

Мой отец 20 лет назад получил 2 х комнатную квартиру от предприятия, на котором на тот момент проработал только пол года, потому что был женат и был ребенок! С мамой они развелись, мама не прописана и живет в другом месте, а я прописан. Квартира все еще не привотезирована. Почти все 20 лет, отец таскал в квартиру баб, еще один раз женился и прописал еще одного ребенка от второго брака. С женой они развелись. Остались в квартире прописаны 3 человека: отец, я и второй сын отца. На данный момент отец приводит в квартиру девушку, а я женился на девушке у которой есть ребенок, и мы переехал жить в эту квартиру: я, жена и ребенок. Жена и ребенок прописаны в другом месте. Отец хочет выгнать мою жену и ребенка из квартиры, не смотря на то, что она официальная моя жена, из-за своей очередной пассии, потому что ей так хочется. Грозятся вызвать полицию, что делать? Какие права есть у моей официальной жены?

У меня следующая проблема. Я официально женат и есть ребенок, но с семьей не живу 7 лет. В моей квартире прописан сын. Квартира государственная. Жена прописана у своего отца. 20 лет назад её отец получил служебную квартиру. Сейчас они хотят расслужебить квартиру. И моя жена просит у меня следующие документы на мою квартиру в которой я прописан и проживаю, а так же мои родители. Правда в свое время я прописал сына. Документы такие: выписка из домовой книги, финансовый лицевой счет, единый жилищный документ. Я не понимаю какое отношение имеет моя квартира к ее проблемам. Боюсь что это может быть афера. Подскажите пожалуйста, ведь расслужебить квартиру должен ее отец или я ошибаюсь. Буду очень благодарен Вам за ответ!

Я с отцом прописана в кооперативной квартире. Квартира приобреталась 50 лет назад моими отцом и матерью, мама умерла. Отец женат 34 года, жена не прописана в этой квартире. Отец умер 4 месяца назад. Завещания нет. Может ли жена отца претендовать на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: Я женат (официально), есть ребенок (3 недели). Живем в 4-х комнатной квартире с тещей (на нее оформлена квартира). Всего прописано 4 совершенолетних человека (ребенок не прописан). Хотим расселиться. Какая часть квартиры нам пологается и как она разделится.

Умер мой папа квартира не приватезирована, но он был официально женат, жена не прорисана в этой квартире. Может ли она претендовать на квартиру.

Я женат, но собираюсь разводиться, жена проживает со мной, но она не прописана в этой квартире. Квартира муниципальная, ответственный квартиросъемщик мой отец. В квартире прописаны, мой отец, я и сын. Как мне выгнать жену, если она уходить из квартиры не хочет, на том основании, что в этой квартире прописан ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение