Возможные заголовки:\n1. Продавец продал сигареты несовершеннолетней без проверки документов - какая будет ответственность?\n2. Продавец ошибочно продал сигареты несовершеннолетней - что можно изменить и каковы последствия?\n3

• г. Петропавловск

Продавец продал подставной несовершеннолетней девушке сигареты (возраст спросила, но документы не потребовала), выбив чек. Сразу зашли полицейские и составили протокол и продавец из-за волнения подписала его. Свиделей не было. Можно ли что-нибудь изменить или какая будет ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из описанной ситуации факт нарушения что называется на лицо, и изменить ничего не получится. Продажа табака и табачных изделий лицам и лицами, не достигшими восемнадцати лет, -

влечет штраф на физических лиц в размере пяти, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства, - в размере пятнадцати, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере сорока пяти месячных расчетных показателей.