Возможные заголовки:\n1. Продавец продал сигареты несовершеннолетней без проверки документов - какая будет ответственность?\n2. Продавец ошибочно продал сигареты несовершеннолетней - что можно изменить и каковы последствия?\n3

• г. Петропавловск

Продавец продал подставной несовершеннолетней девушке сигареты (возраст спросила, но документы не потребовала), выбив чек. Сразу зашли полицейские и составили протокол и продавец из-за волнения подписала его. Свиделей не было. Можно ли что-нибудь изменить или какая будет ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из описанной ситуации факт нарушения что называется на лицо, и изменить ничего не получится. Продажа табака и табачных изделий лицам и лицами, не достигшими восемнадцати лет, -

влечет штраф на физических лиц в размере пяти, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства, - в размере пятнадцати, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере сорока пяти месячных расчетных показателей.

Спросить
Пожаловаться

Продавец продала девушке пиво, девушка вышла, следом зашли 2 сотрудника полиции, составили протокол, что девушка не совершеннолетняя, продавец подписала протокол. У продавца не было сомнений, что девушка не совершеннолетняя, плюс когда составляли протокол, девушки не было, паспорт продавцу тоже не показали, она растерялась и подписала. Протокол составлен с нарушением? Подскажите что делать? На какие законы ссылаться?

Полицейские подослали несовершеннолетнюю девушку купить пива, на вид лет 25 продал она ушла, через минуту зашли две полицейских и составили протокол что делать. И могут полиция подсылать несовершеннолетних.

Имеется магазин-закусочная Продавец продала алкоголь в закрытом виде, после продажи зашли полицейские составили протокол а продавец т.к. новенькая растерялась и подписала. Чек выдан не был, свидетелей нет, ни каких доказательств нет, но штраф хотет и на ИП наложить. Что делать? Завтра иду в полицию, вызывают. Продавец была предупреждена,..

Продавец продал мужчине взрослому электронную сигарету, он при продавце отдал не совершеннолетнему, будет ли лежать на продавце какая нибудь ответственность?

Скажите пожалуйста, а в каком размере будет штраф за продажу сигарет несовершеннолетней девушке. Сигареты продал продавец в первые? Заранее спасибо!

Продавец магазина продала девушке пиво, внешность девушки не вызывала сомнения в ее возрасте, поэтому по закону 171-фз ст 16, продавец не спросила документы у покупателя, когда факт продажи произошел в магазин зашли сотрудники полиции, запросили документ у покупателя и оказалось девушка несовершеннолетняя, сотрудникиками полиции был составлен акт на продавца о нарушении правил продажи алкогольной продукции, продавец акт подписал, теперь ей грозит штраф 30 тысяч, что и как можно сделать чтобы оправдать продавца?

Продавец продала алкоголь несовершеннолетней девушке, выглядевшей старше своего возраста. Протокол подписала. Что грозит продавцу и ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка, временно заменив подругу в магазине, не оформлена, как работник, продала несовершеннолетнему бут. пива. Сразу зашли полицейские и составили протокол, который она подписала. Сегодня сказали прийти с паспортом и санитарной книжкой. Что ей делать. Пожалуйста, ответьте.

У меня такой вопрос. В магазине стажировался продавец. Официально еще не устроен. Вчера продал пиво несовершеннолетней девушке. Зашли сотрудники полиции и составили протокол на стажера. Платить ему? Или продавцам которые его стажировали?

Я продала девушке бутылочку пива. На вид лет 30. Она вышла и зашла уже с сотрудниками полиции. Мне они свои удостоверения не показали. Они мне сказали что ей 16.И девушка куда то сразу вышла. Они потребовали мои документы и начали заполнять протокол. Они нашли потом понятых, которые эту девушку даже не видели. Записали их в протокол. Мне мои права не говорили и по своей неопытности я все подписала. Мне никто так и не доказал ничем, что ей действительно 16 лет. На другой день поехала в участок и попросила данные этой девушки у полицейских, которые составили протокол. Мне ничего не дали. Как теперь доказать, что она была возможна старше. И могу ли я избежать штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение