Привлечение к выплате долгов - необходимость росписи и документов, выбор правильного пути - полиция или коллекторская служба?

• г. Омск

Если рассписки нет, а сумма больше 500000, то можно привлечь человека к выплате долгов? А если рассписка есть, то что должно в ней точно указываться? Подпись и паспортные данные достаточны? И куда лучше обращаться с расспиской: в полицию или в коллекторную службу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете в полицию но там Вам откажут в возбуждение уголовного дела. Общайтесь сразу в суд.