Отказ от договора о получении РВП - возможно ли прекратить его действие сразу после подписания?

• г. Москва

Отказ от договора

Сегодня я заключила с юристом договор на услуги помощи на получения РВП. я гражданка Молдовы.. много красивых фраз было сказано., В итоге я пришла в себя после того, как я уже шла домой с бумажкой --договором.. я все подписала, а сумма на 80000... Муж долго ругался, потом порылись в интернете, очень много плохих отзывов об этой компании и мошеничестве... завтра утром я должна внести первый взнос 20000 на момент подписания я оплатила пока 1000 рублей..---вопрос--

Можно ли прекратить действия договора на оказание услуг, сразу после его подписания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Условия договора нужно смотреть.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня подписал договор на оказание юридических услуг. Внес предоплату. Завтра хочу прекратить действие договора как правильно это сделать. Ни каких действий по договору пока не происходило.

Телевизионная компания якобы по телефону заключила договор на оказание услуг. Ни какие услуги от компании не оказывались. Мы Даже не знали ни о каком договоре пока не пришел долг. Правомерно ли такое подписание на оказание услуг, и как доказать что услуги нам не предоставлялись (интернет и тв).

Пригласили меня с мужем на презентацию турагентства и в итоге уговорили буквально заключить с нимим договор. Заключили договор на оказание туристических услуг, внесли предоплату по договору, в размере 10% от общей суммы договора, а остальную сумму должны были внести в рассрочку в течение 7 месяцев, т.к. сумма составляла 2800 евро. Но уже на след. День узнали от друзей, что данная фирма просто напросто лохотрон. Причем в договоре прописано, что с момента подписания договора в течение 3 дней мы должны подписать акт выполненных работ, тогда договор будет уже исполнен, а если мы не согласны на подписание акта, нужно написать мотивированный отказ, но вот вопрос: вернут ли нам предоплату. Подскажите как нам возможно вернуть предоплату по данному договору?

Заключила договор об оказании юридических услуг, оплачено чуть больше половины стоимости услуги. Остальная оплата оговорена договором в определённые сроки. Деньги нужно донести завтра. Но сегодня отпала необходимость в получении этой услуги и я хочу расторгнуть договор. Могу ли я это сделать и должна ли оплачивать не оказанную услугу? Исходя из предмета договора-мне только подобрали адвоката, но делом он ещё не занялся.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я заключила с юристом договор на оказание юридических услуг, согласно которому Исполнительно оказал мне услуги, я оплатила сумму по договору. Исполнитель - физическое лицо и я - физическое лицо. Должна ли я, как Заказчик уплачивать страховой взнос по данному договору согласно ст. 419 НК РФ?

14.10.2020 г. между мной и ИП Гуниным Владиславом Ивановичем, именуемый в дальнейшем "Исполнитель", был заключен договор на оказание услуг по подключению к сети Интернет.

Цена услуг по договору составила 31 900 рублей.

Во исполнение своих обязательств по договору мной была уплачена в пользу Исполнителя денежная сумма в размере 31 900 рублей.

Я хочу отказаться от данной услуги, т.к. нашел другие фирмы, которые могут оказать данную услугу намного дешевле

Отправил ЗАЯВЛЕНИЕ "об отказе от исполнения договора оказания услуг". Но данное заявление Исполнитель проигнорировал. Также Исполнитель не отвечает на мои сообщения в WhatsApp, а его коллега (IT )добавил меня в черный список в WhatsApp.

Договор на оказание услуг подписал, но на счет качества оказанной услуги узнал после подписания акта и то что включили дополнительные услуги, которые мне не озвучили.

С помощью Суда можно вернуть денежные средства?

Мой вопрос касается заключения международных договоров на оказание услуг в интернете. Я работаю во французской компании с российским отельным рынком. Мы предоставляем отелям услугу по мониторингу отзывов в интернете. Возникла проблема с адаптацией французского договора на оказание услуг для российских клиентов. Конкретно: в договоре нет возможности поставить подпись ген. директора и печать компании, но есть перечень предоставляемых услуг, юр. данные компании и основные условия сотрудничества. Вопрос: может ли договор на предоставление услуг в интернете стоимостью менее 1000 евро в год быть правомерным и использоваться в Росии? Французское название договора Bon de commande. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила сегодня договор на оказание юридических услуг и оплатила его. Но теперь засомневалась после прочтения отзывов об афёрах с деньгами. Могу ли я завтра расторгнуть договор.

Возможно ли аннулировать договор на оказание медицинских услуг, сопровождаемый кредитным договором, если услуги еще не были оказаны и товары для домашнего использования остались в неизменном виде, я их не открывала. В договоре на оказание услуг сказано: в случае отказа потребителя после заключения договора от получения медицинских услуг договор расторгается. Исполнитель информирует потребителя о расторжении договора по инициативе потребителя, при этом потребитель (заказчик) оплачивает исполнителю фактически понесенные исполнителем расходы, связанные с исполнением обязательств по договору.

Некая компания имеет договор с банком А.

С этой компанией я заключил договор и согласно ему оплатил компании требуемую сумму путем перевода ее на расчетный счет в банке А через Сбербанк.

По вине сбербанка, сумма поступила компании с задержкой. Мне был преостановлен доступ к услуге, за что, солгасно, договору компания должна возместить отсутствие услугу в денежном эквиваленте.

В конечном итоге деньги (общая сумма) компании пришли, но возвращать мне деньги (часть) за отсутствие услуги компания не хочет, аргументируя это тем, что сбербанк для нее посредник.

Права ли компания? Должна ли она мне компенсировать отсутствие услуги?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение