«Проблемы с подачей воды в сливной бочок - как найти решение и определить ответственность за замену труб»

• г. Кострома

У меня такой вопрос. Сегодня приходил сантехник и менял унитаз и сказал что подача воды в сливной бочок плохая, засорилась труба, (трубы очень старые никогда не менялись с постройки дома) он прочистил и сказал. Что надо вызывать ук и они перекроют стояк и все прочистят. Я позвонила в ук,мне сказали что это забился клапан. Вызывайте платного сантехника и он вам все сделает, а лучше смените трубы. Что мне в этом случае делать и если менять трубы за чей счет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все что находится в пределах квартиры -это имущество собственника и ремонтируется за его счет.

Все что за пределами квартиры - общедомовое имущество, ремонт осуществляется за счет собственников квартир дома по решению,принятому на общем собрании.