Требование об отмене пунктов административного регламента - прокуратура готовит протест для устранения нарушений

• г. Бокситогорск

Я обратился в прокуратуру с требованием выдать представление об отмене нескольких пунктов административного регламента.

Прокуратура подготовила протест для устранения выявленных нарушений.

Скажите пожалуйста, в какой срок прокуратура должна вынести протест и с какого момента?

Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Законом подобных сроков - не устанавливается.

Спросить
Пожаловаться

Получили представление об устранении причин и условий, способствующих нарушению трудового законодательства, бывший работник обратился в прокуратуру с заявление о не правомерной задержке заработной платы и отпускных за период с мая-июль, требование рассмотреть представление и принять меры к устранению выявленных нарушений, способствующих им причин, в данный момент гл.бухгалтер находится на больничном.

Работник уволенный по собственному желанию в июле 2009 года, обратился в прокуратуру в августе 2010 года, с жалобой на нарушение его трудовых прав, в т.ч. оплата времени переработки (начислена и выплачена не была). Прокуратура в свою очередь вынесла представление об устранении нарушений. Может ли работодатель отказаться от устранения нарушений ссылаясь на пропуск сроков исковой давности? Или есть еще причины для неудовлетворения требований прокуратуры?

Спасибо!

Прокуратура выслала предписание об устранении нарушений по размещению на сайте закупки гов (нарушены сроки размещения), что делать?

Требует: 1. Рассмотреть настоящее представление, принять исчерпывающие меры к устранению выявленных нарушений закона и недопущение их в дальнейшем.

2.провести служебную проверку и при достаточных оснований решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

3. О дате, времени и месте рассмотрения представления уведомить прокурора заранее в письменной форме.

4. О результатах рассмотрения предсталения и принятых мерах сообщить в прокуратуру не познее месячного срока с приложением копии документов, подтверждающих устранение выявленных нарушений. Что делать? Мой номер 8-908-58-78-456 ольга.

Муниципальное учреждение Управление по экологии и природопользованию провело проверку и выявило нарушение, после чего эти нарушения были направлены в прокуратуру. Прокуратура вынесла представлени об устранении нарушений законодательства в области охраны окружающей среды. Как правильно оформить ответ на это представление?

Я подала в прокуратуру жалобу, пришел ответ (ознакомится в результатами рассмотрения представления я могу в прокуратуре. Пришла написала заявления на предоставление документа для ознакомления. В какой срок прокуратура обязана выслать мне копию результат рассмотрения представления?

Здр-те! Прокуратура вынесла представление с требованием привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Шесть месяцев со дня совершения дисциплинарного проступка прошло. При этом в случае несоблюдения представления прокуратуры, руководителя привлекут к дисциплинарной ответственности. Или в случае вынесения представления прокуратуры применяются другие сроки? Как ответить прокуратуре?

Написал в прокуратура по запрету посещения определённого места, прокуратура дала ответ с ссылками на нормы подтверждающие что взимание незаконно, и учитывая компетенцию надзорных полномочий, материал направлен в природоохранную прокуратуру для внесения протеста.

В данной ситуации есть определённые сроки в течении которых они должны внести протест, или это на усмотрение прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал жалобу в прокуратуру, прокуратурой проведена проверка и было внесено представление об устранении выявленных нарушений закона в адрес администрации ГО, прошло 3 месяца, но администрация бездействует, и прокуратура тоже. Как мне поступить, какой иск в суд мне направить.

Нашей УК было выдано представление прокуратуры об устранении нарушений (выставлена дополнительная плата в квитанции). УК ответила на представление, что они не согласны с представлением и отказались его выполнять. Прошло почти 3 месяца с выдачи представления, прокуратура ничего не предпринимает. Какие посоветуете дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение