При наезде на животное (кабанчик) в области, надо ли вызывать ДПС? Повреждения у автомобиля минимальны, а вот кабанчик.

• г. Москва

При наезде на животное(кабанчик) в области, надо ли вызывать ДПС?

Повреждения у автомобиля минимальны, а вот кабанчик исдох(

Суть вопроса: в 2020 г. водитель автомобиля управляя своим автомобилем допустил наезд на животное (корову) которая безнадзорно находилась на дороге. В результате ДТП автомобилю были причинены повреждения, которые стоят намного больше чем сам автомобиль, то есть было тотальное повреждение и автомобиль не выгодно ремонтировать. Как в этом случае правильно составить претензию виновнику ДТП?

Совершил наезд на препятствие на стоянке предприятия. Повреждения при первичном осмотре сразу после наезда не обнаружил. Прибыв домой внимательно осмотрел авто и обнаружил повреждение порога авто и нижней части двери. Каким образом следует поступить для обращения в СК по КАСКО? Нужно ли вызывать ГИБДД и можно ли вызывать не с места ДТП а с места обнаружения повреждений?

16 октября 2011 года на круговом движении на мой стоящий автомобиль совершил наезд автомобиль Сузуки, повредив задний бампер автомобиля. От наезда водитель Сузуки отказывается, ссылаясь на то, что у него повреждений нет, дескать я сама повредила где-то бампер и свалила вину на другого. Сотрудник ГИБДД при оформлении аварии написал в своих объяснениях что повреждения моего автомобиля не соответствуют данному ДТП. Свидетели при осмотре у меня были. Справку из ГАИ выдать отказываются. Машина застрахована КАСКО. Как мне действовать?

Имеет ли смысл вызывать ДПС на место случившегося 6 дней назад ДТП (наезд маневрирующего авто на припаркованный, во дворе, виновник скрылся в панике) , только сейчас обнаружилось, что факт ДТП зафиксирован внешними камерами и виновника можно найти? Повреждения сразу после обнаружения на следующий день сняты на фото и видео? До видеофиксации машина не покидала место ДТП. Сразу при обнаружении повреждений вызов ДПС без надежды найти виновника казался потерей времени. КАСКО нет.

При составлении протокола об ущербе было указано повреждения крыла и капота автомобиля, а при оценке повреждений эксперты еще указали в повреждение фары, оплачивать ли мне еще и фару?

Двигаясь по дворовой территории многоквартирного жилого дома, на своем автомобиле, на мой автомобиль выезжая задним ходом с места парковки наехал другой автомобиль, повреждения примерно на сумму до 10 000 рублей, нужно вызывать ДПС или можно оформить ДТП евро протоколам, без ДПС, что необходимо для страховой ОСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подойдя к своему автомобилю, припаркованному на обочине дороги, обнаружил повреждение. При более внимательном осмотре автомобиля обнаружил еще несколько незначительных повреждений. Обратился в ОВД. ОВД предоставило все необходимые документы для страховой компании. Однако страховая компания отказала в выплате, сославшись на результаты анализа механизма образования и месторасположения повреждений, повреждения носят накопительный характер следообразования, имеют различную динамику, приложенную силу, направление и зоны локализации, а часть повреждений могла образоваться только в динамическом состоянии.

На мой взгляд только одно повреждение явно заметно и сразу бросается в глаза, а остальные повреждения не очень заметны и их можно обнаружить только при внимательном осмотре автомобиля. Возможно результаты анализа и правильные, но почему мне должны отказать в выплате, если я все повреждения обнаружил в один день.

ДТП: подав назад совершил наезд на стоящий автомобиль второй участник ДТП скрылся с места ДТП. Разыскав второго участника сотрудники ДПС установили личность и то,что второй участник не застраховал авто. Сотрудники ДПС не возбудили дела об административных правонарушений не отметили повреждения моего автомобиля.

Я сама наехала на бетонную плиту, на машине повреждения есть, машина застрахована по осаго и каско, могу я вызвать дпс или инспектора? В каком случае и кого вызывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение