Юлия
Юлия г. Псков 22.01.2015, 05:02

Исполнительное производство по алиментам закрыто а накопившийся долг не возвращен? Есть ли возможность его вернуть?

ответы юристов
Малых А.Н. юрист Малых А.Н. 22.01.2015, 05:25

В смысле не возвращен.

Юлия
Юлия г. Псков 28.01.2015, 22:36

Исполнительное производство окончили но остался долг в размере 90000 руб,

Исполнительное производство окончили но остался долг в размере 90000 руб, с должником была устная договоренность о возврате долга но он его не вернул. Сейчас я снова подаю заявление в суд о взыскании алиментов. Могу-ли я обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности по алиментам по первому исполнительному листу?

ответы юристов
Ермилова О.В. юрист Ермилова О.В. 28.01.2015, 22:51

На основании чего было прекращено исполнительное производство первое?

Юлия
Юлия г. Псков 29.01.2015, 01:34

Моего заявления.

Моего заявления.

ответы юристов
Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 29.01.2015, 01:40

Вы просто отозвали исполнительный лист В такой случае вам ничто не мешает вновь отдать исполнительный лист приставам для продолжения взыскания. В суде не нужно обращаться.

Некляева Е.В. юрист Некляева Е.В. 29.01.2015, 01:41

Вам не нужно второй раз подавать ни взыскание алиментов, предъявите уже имеющийся исполнительный документ для взыскания, в своем заявлении укажите сумму задолженности.

Юлия
Юлия г. Псков 29.01.2015, 01:42

А долг по алиментам?

А долг по алиментам?

ответы юристов
Некляева Е.В. юрист Некляева Е.В. 29.01.2015, 01:51

В заявлении укажите об этом долге.

Похожие вопросы
Константин Айрихович
Константин Айрихович г. Ярославль 01.09.2017, 13:00

Исполнительное производство закрыли

Имею решение мирового судьи о взыскании в мою пользу с организации денежных средств в размере 35 т. р. В течении 3 лет деньги так и не выплатили. Судебный пристав говорит и подтверждает это документами, что организация деятельности не ведет, банковские счета пусты, имущества нет и т.д. А сейчас исполнительное производство вообще закрыли, так как организацию исключили из ЕГРЮЛ в связи с тем, что она продолжительное время не ведет деятельности. Что можно сделать? Как вернуть деньги? Куда обращаться? В ходе исполнительного производства обращался в прокуратуру и районный суд по бездействию службы судебных приставов. Решения и ответы в их пользу.

ответы юристов
Сарайчук А. А. юрист Сарайчук А. А. 01.09.2017, 13:04

К сожалению ничего уже не вернете, если организации уже не существует. Да и пристав в таких случаях бессилен, когда имущества нет, денег на счетах нет и не поступают. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Кулагин Д.В. юрист Кулагин Д.В. 01.09.2017, 13:10

Цитата:
организацию исключили из ЕГРЮЛ в связи с тем, что она продолжительное время не ведет деятельности.
Организации нет, забудьте про долг. Денег никто не вернет. Способы взыскания исчерпаны.

Евгения
Евгения г. Новомосковск 25.03.2017, 12:56

Исполнительное производство закрыто в январе 2017 г. по ст.46, ч.1, п.3. Нужно ли мне производить платежи по этому долгу?

ответы юристов
Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 25.03.2017, 12:57

Нужно ли мне производить платежи по этому долгу. Нет, вы не должны производить платежи по данному долгу. Удачи Вам и всего хорошего.

Петрова Т. П. юрист Петрова Т. П. 25.03.2017, 12:58

Исполнительное производство у вас закрыли в связи с невозможностью получить долг. Вы можете не оплачивать. Но данное исполнительное производство могут возобновить по заявлению вашего кредитора.

Всего хорошего!

Осипова Н. В. юрист Осипова Н. В. 25.03.2017, 12:58

Евгения.

Нет, не нужно.

Судебный пристав окончил исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания, поэтому ничего не платите.

Сарайчук А. А. юрист Сарайчук А. А. 25.03.2017, 12:59

Валерия! Возвращение исполнительного документа не означает, что не нужно исполнить решение суда и не погашать долг. Взыскатель вправе вновь его предъявить к исполнению по истечении 6 месяцев.

Маркин С. В. адвокат Маркин С. В. 25.03.2017, 13:09

вам следует не вносить пока платежи, а вообще обратиться к приставам и выяснить данный вопрос, также не понятно ранее вы платили или нет в связи с исполнительным производством?

Тома А. В. юрист Тома А. В. 25.03.2017, 14:02

Это означает, что исполнительное производство прекращено, а исполнительный документ возвращен взыскателю в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Ирина
Ирина г. Владивосток 16.03.2017, 15:13

Исполнительное производство закрыто, арест с карты снят, а минус сохраняется. Почему?

ответы юристов
Озерной В. А. юрист Озерной В. А. 16.03.2017, 15:16

Снятие ареста еще не означает что вам вернут деньги. Если деньги сняты на основании исполнительного листа, то естественно деньги взыскали и арест сняли тем самым исполнительное производство окончено.

Пасечник Р.С. адвокат Пасечник Р.С. 16.03.2017, 15:17

Если карта кредитная, то возможно это минус за проценты пользования самой картой. Зависит от вида карты и условий договора данной карты.

Снятие обеспечительных мер не значит, что карта в плюсе будет. Приставы накладывали арест и снимали с нее деньги, если они были, для другого долга, а плату за пользование самой картой никто не отменял.

Кулагин Д.В. юрист Кулагин Д.В. 16.03.2017, 15:22

Обратитесь с этим вопросом в банк. Если исполнительное производство прекращено и арест со счетов снят, то и карта должна разблокировать.

Хачатрян Л.Г. юрист Хачатрян Л.Г. 17.03.2017, 20:33

В соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве судебный пристав может вынести постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке либо постановление об обращении взыскания на денежные средства должника. В первом случае, денежные средства, находящиеся на расчетном счете сохраняются, а вот во втором случае, списываются или если их нет, уходят в "минус". В таком случае, судебному приставу следовало вынести постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетном счете и направить данное постановление в банк для исполнения.

Ирина
Ирина г. Владивосток 16.03.2017, 16:48

Карта дебетовая, её разблокировали.

Карта дебетовая, её разблокировали.

ответы юристов
Сиротин В. А. юрист Сиротин В. А. 17.03.2017, 12:46

В данном случае нужно еще раз уточнить сумму взыскания, быть может она превышала размер денежных средств, которые были на карте.

Ольга
Ольга г. Москва 17.02.2020, 21:53

Исполнительное производство закрыто или прекращено по ст.46,ч.1,п.4.можно ли выехать за границу.

ответы юристов
Сабельников А. Н. юрист Сабельников А. Н. 17.02.2020, 22:42

Но если исполнительное производство окончено так, то все меры принудительного характера, тоже должны сняться, но лучше на самом деле проверить!

Надежда александровна
Надежда александровна г. Вологда 01.08.2016, 10:30

Исполнительное производство закрыто. В течении какова времени мне вернут деньги.

ответы юристов
Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 01.08.2016, 10:31

Надежда, а на каком основании пристав прекратил исп. производство, уточните?

Искендеров Э.Э. юрист Искендеров Э.Э. 01.08.2016, 10:32

В некоторых случаях надо его вновь "открывать", подавая приставу вновь исполнительный лист.

Лавриков С. В. юрист Лавриков С. В. 01.08.2016, 11:08

Если речь о исполнительском сборе.

Возврат исполнительского сбора производится в срок, не превышающий 30 дней с даты принятия заявления, структурным подразделением территориального органа Федеральной службы судебных приставов, в котором был взыскан исполнительский сбор.

Силаева К. А. юрист Силаева К. А. 01.08.2016, 11:16

Перечисление денежных средств осуществляется в порядке очередности в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов (п. 1 ст. 110 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"). В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

Надежда александровна
Надежда александровна г. Вологда 01.08.2016, 10:52

Я задавала на счет комендантского. Часа в 14 году сына забрали в милицию.

Я задавала на счет комендантского. Часа в 14 году сына забрали в милицию. Ему было 16 лет. штраф 1000 руб. В 16 году заблокировали карту. Арест сняли. Деньги не вернули

Исполнительное производство закрыли.

ответы юристов
Искендеров Э.Э. юрист Искендеров Э.Э. 01.08.2016, 10:53

Можете обжаловать в суде, если не согласны.

ВЛАДИМИР
ВЛАДИМИР г. Омск 04.12.2017, 09:32

Исполнительное производство закрыто. Было ограничение на выезд за границу. Когда оно сниматься. Или должно быть постановление.

ответы юристов
Боголюбов А. А. юрист Боголюбов А. А. 04.12.2017, 09:35

при прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель обязан вынести постановление об отмене ранее принятых мер (аресты, запреты выезда и т.п.) и направить эти постановления в соответствующие службы. Вам следует уточнить у своего пристава направил ли он такие постановления или же нет.

Осипов В. В. юрист Осипов В. В. 04.12.2017, 09:38

Для отмены ограничения необходимо вынесение соответствующего Постановления судебным приставом-исполнителем, которое впоследствии будет направлено в Пограничную службу и УФМС, а в базу данных должников внесены изменения.

Процедура отмены ограничения длится от одной до двух недель.

Если ввели электронный оборот документов, то времени уйдет меньше.

Удачи Вам.

Немиров О. В. юрист Немиров О. В. 04.12.2017, 09:38

уважаемый Владимир

Смотрите на сайте приставов либо обратитесь лично к приставу с вопросом

Удачи вам и вашим близким!

Гавель Н. В. адвокат Гавель Н. В. 04.12.2017, 11:44

по закону судебный пристав обязан вынести соответствующее постановление и отменить все принятые меры, в том числе и ограничение выезда, но что бы убедится в том что это сделано вам лучше всего письменно обратиться с заявлением к должностному лицу ведущему ваше производство.

Юлия вячеславовна
Юлия вячеславовна г. Оренбург 24.02.2015, 14:35

Исполнительное производство закрыто через сколько его могут возобновить.

ответы юристов
Хромых Л.Г. адвокат Хромых Л.Г. 24.02.2015, 14:42

Да, можете. Хоть на следующий же день после вынесения указанного Вами приставом постановления об окончании исполнительного производства.

Главное чтобы Вами не был пропущен трехгодичный срок предъявления исполнительного документа к исполнению, предусмотренный статьей 21 закона об исполнительном производстве.

Необходимо также учитывать, что статьей 22 закона об исполнительном производстве предусмотрены основания, по которым срок предъявления прерывается. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается. То есть трехгодичный срок начинаете отсчитывать заново.

Просто заново написать заявление о возбуждении исполнительного производства и подать с этим заявлением возвращенный Вам исполнительный лист снова на исполнение судебным приставам

Когда исполнительное производство закрывают, его отправляют в архив, и больше его от туда не достают

Тогда, Вам нужно вновь обратиться с иском в суд.

Васильев С.В. юрист Васильев С.В. 24.02.2015, 14:50

Ч. 2.1 ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Заявление о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительных документов, указанных в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, оконченного судебным приставом-исполнителем на основании акта об отсутствии у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание (в случае, если все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию имущества должника оказались безрезультатными), может быть подано не ранее шести месяцев после дня окончания исполнительного производства либо ранее указанного срока при наличии информации об изменении имущественного положения должника. Заявление о возбуждении исполнительного производства на основании других исполнительных документов, оконченного судебным приставом-исполнителем на основании акта об отсутствии у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание (в случае, если все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию имущества должника оказались безрезультатными), может быть подано не ранее двух месяцев после дня окончания исполнительного производства либо до истечения указанного срока при наличии информации об изменении имущественного положения должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение