Исполнительное производство по алиментам закрыто а накопившийся долг не возвращен? Есть ли возможность его вернуть?

• г. Псков
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! В смысле не возвращен.

На основании чего было прекращено исполнительное производство первое?

Здравствуйте. Исполнительное производство окончили но остался долг в размере 90000 руб, с должником была усная договоренность о возврате долга но он его не вернул. Сейчас я снова подаю заявление в суд о взыскании алиментов. Могу-ли я обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности по алиментам по первому исполнительному листу?

Моего заявления.

Вы просто отозвали исполнительный лист В такой случае вам ничто не мешает вновь отдать исполнительный лист приставам для продолжения взыскания.В суде не нужно обрашаться

Вам не нужно второй раз подавать ни взыскание алиментов, предъявите уже имеющийся исполнительный документ для взыскания, в своем заявлении укажите сумму задолженности.

А долг по алиментам?

В заявлении укажите об этом долге.