Исполнительное производство по алиментам закрыто а накопившийся долг не возвращен? Есть ли возможность его вернуть?

• г. Псков
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! В смысле не возвращен.

Спросить
Пожаловаться

На основании чего было прекращено исполнительное производство первое?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Исполнительное производство окончили но остался долг в размере 90000 руб, с должником была усная договоренность о возврате долга но он его не вернул. Сейчас я снова подаю заявление в суд о взыскании алиментов. Могу-ли я обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности по алиментам по первому исполнительному листу?

Спросить
Пожаловаться

Моего заявления.

Спросить
Пожаловаться

Вы просто отозвали исполнительный лист В такой случае вам ничто не мешает вновь отдать исполнительный лист приставам для продолжения взыскания.В суде не нужно обрашаться

Спросить
Пожаловаться

Вам не нужно второй раз подавать ни взыскание алиментов, предъявите уже имеющийся исполнительный документ для взыскания, в своем заявлении укажите сумму задолженности.

Спросить
Пожаловаться

А долг по алиментам?

Спросить
Пожаловаться

В заявлении укажите об этом долге.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производсво закрыто банкротсвом должника, но суд не избавил его от обязательств по долгу. Подала заявление на возобновление исполнительного производства, вопрос: обязаны ли они возобновить исполнительные производсво так как долг остался?

Было закрыто исполнительно производство на основании ст.46 (п 3 и п. 4) закона об исполнительном производстве. После моего посещения судебного пристава она возобновила исполнительное производство, пояснив, что если я пришла добровольно, она обязана возобновить исполнительное производство. Тут же распечатала и пыталась мне вручить. Законно ли это, если какие то сроки между закрытием и возможность открытия исполнительного производства. Кредитор заявление на возобновление открытия ИП не подавал.

В отношении меня имеется исполнительное производства по взысканию с меня долга банку. Так же имеются исполнительные производства где взыскателем являюсь я. Как составить заявление приставам, что бы мой долг закрыть долгами передо мной на основании ст. 75 ФЗ "Об исполнительном производстве". Если скините образец - буду благодарен.

Судебный пристав открыл Исполнительное производство 14.10.2016 по взысканию долга по кредиту на основании решения суда. На сегодняшний день ИП еще не закрыто. Какой срок действия исполнительного производства, и когда его должны закрыть, и вернуть исполнительный лист истцу?

В 2012 г был суд с банком завели исполнительное производство.

В 2013 г. Банк продал долг коллекторам

в 2016 г. исполнительное производство закрыто, по Ст 46.1

Коллекторское агентство замену сторон не делало в исполнительном производстве. Сейчас требуют выплатить долг

Что делать?

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора (основной долг не был оплачен в течении 5 дней). Далее должник оплатил основной долг, но исполнительский сбор не оплачивал. Пристав окончил производство в связи с фактическим погашением основного долга статья 47 часть 1 ФЗ об исполнительном производстве. Через два дня после окончании производства этот же пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора на неуплаченный ранее исполнительский сбор по оконченному производству. Законно ли это?

Такой вопрос: если исполнительное производство закрыто и прошло 3 года, можно ли возобновить исполнительное производство? Или исполнительное производство возобновляется только тогда, когда исполнительный лист возвращен и исполнительное производство закрыто, но 3 года еще не прошли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первое исполнительное производство о взыскании неустойки по алиментам было прекращено исполнительный лист возвращен. Через какой срок после прекращения первого производства можно возбудить НОВОЕ производство о взыскании неустойки?

Исполнительное производство окончено (в связи с изменением размера алиментов, начато новое ип) Исполнительные документы возвращены мировому судье. По исполнительному производству остался долг. Долг не взыскивается, т.к нет исполнительного листа. Какие нужны документы для того, что бы взыскать долг?

В банке данных исполнительных производств я обнаружил, что месяц назад исполнительное производство, по которому я являюсь взыскателем, окончено на основании п. 3 ч. 1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве. Постановление об окончании исполнительного производства я не получал, исполнительный лист мне не возвращен. Обязан ли пристав направить мне исполнительный лист и в какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение