Спор о правах на квартиру в незавершенном строительстве - возможные юридические последствия

• г. Ульяновск

Пожалйста мне ответ на такой вопрос:

Мая мама по договору инвестирования приобрела квартиру в строящемся доме, затем через суд за ней закрепили квартиру под номером 5, затем мы прошли регистрацию в УФРС, получили все документы на квартиру в незавершенном строителеьстве доме, а теперь появляется человек, который говорит, что у него есть договор инвестирования на эту квартиру, и что он подписан ранее чем наш договор. Какие правовые последствия могут быть?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите, какой у него договор, снимите копию и обратитесь к юристу, если договор действительно настоящий и правильно составлен, этот человек имеет прпаво оспорить Ваше право собственности. В таком случае Вам будет необходимо обращаться в ту организацию, с которой был заключен договор инвестирования и в суде решать вопрос о закреплении за Вами права собственности на другую квартиру.