Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответьте, пожалуйста, можно ли получить отсрочку от службы в армии:

сын живёт вдвоём с матерью, у матери эпилепсия с ночными приступами (стоит на учёте в психоневрологическом диспансере).

Группы инвалидности нет. Что нужно для этого сделать?

Лидия.

вопрос №58971
прочитан 43 разa
Оцените вопрос

Согласно п.б) части 1 ст.24 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" сын может получить отсрочку от призыва даже, если мать не имеет группы инвалидности. Но для этого необходимы следующие условия: нет других членов семьи, которые по закону были бы обязаны содержать мать (супруг, другие совершеннолетние дети и т.п.), за матерью по заключению органа государственной медико-социальной экспертизы (бывший ВТЭК) необходим постоянный медицинский уход, мать не находится на государственном обеспечении.

Вам помог ответ: ДаНет

спасибо за ответ

Лидия

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X