Как срочно уволиться из госучреждения при отсутствии правильной инвентаризации?

• г. Москва

Ситуация следующая. Муж проработал на гос учреждении около 10 лет на данный момент работает IT специлистом и является материально отвесвтенным лицом, на протеяжении его работы в госучреждении инвентаризация, как я поняла, как положено непроводилась. Возникла необходимость срочно уволится из госучреждения, как это возможно сделать в кратчайшие сроки, есть опасение что процесс может затянутся из-за отсутствия правильного проведения инвентаризации в предыдущие годы заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление "по собственному желанию" и через 2 недели получаете расчёт и трудовую книжку. Задерживать нет никакого права.

С уважением,

Антон Жаров