Как срочно уволиться из госучреждения при отсутствии правильной инвентаризации?

• г. Москва

Ситуация следующая. Муж проработал на гос учреждении около 10 лет на данный момент работает IT специлистом и является материально отвесвтенным лицом, на протеяжении его работы в госучреждении инвентаризация, как я поняла, как положено непроводилась. Возникла необходимость срочно уволится из госучреждения, как это возможно сделать в кратчайшие сроки, есть опасение что процесс может затянутся из-за отсутствия правильного проведения инвентаризации в предыдущие годы заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление "по собственному желанию" и через 2 недели получаете расчёт и трудовую книжку. Задерживать нет никакого права.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

В момент проведения инвентаризации, я находилась в отпуске (я материально-ответственное лицо), инвентаризация проходила в присутствии моего подчиненного и членами комиссии, я не согласна с результатом инвентаризации, могу ли я потребовать проведения повторной инвентаризации или мне свои права доказывать в суде?

Материально-ответственное лицо (МОЛ) не явилось на работу в период проведения инвентаризации. Инвентаризация проводится в связи с расторжением трудового договора с МОЛ.

Зав. складом. За 2 года как меня назначили инвентаризации не проводились, за это время сменилось 5 кладовщиков, без инвентаризаций, у меня был заключен договор о полной материальной ответственности в 2005 году, за это время сменилось 3 генеральных директора, переименовалось предприятие 2 раза.. На данный момент проводится инвентаризация, есть излишки и недостача. Могут ли с меня удержать сумму недостач? И имеет ли силу договор о материальной ответственности? Спасибо.

Работник, МОЛ, перед отпуском с последующим увольнением заболел. В какой момент нужно было проводить инвентаризацию? Допускается ли проведение инвентаризации во время отпуска МОЛ? Инвентаризация проводится с целью передачи ТМЦ другому МОЛ.

При устройстве на работу в аптеку заведующим инвентаризацию не запрашивала, но договор о материальной ответственности подписала, так как эта была обязательная часть при трудоустройстве. За 5 дней до моего трудоустройства инвентаризацию делали увольняющиеся сотрудники. За качество проведения этими сотрудниками инвентаризации отвечать не могу. После года работы, поняла, что это совершенно не моя компания: политика управления (особенно людьми), коммуникация, отсутствие системности в пррцессах вынудили меня покинуть компанию. После проведения инвентаризации, обнаружили небольшую, но все-таки недостачу. Так как при устройстве на работу инвентаризации не было, да и качество проведения это инвентаризации оставляют желать лучшего, много непонятных моментов. Все же сообщили, что при отказе подписания приказа по закону все равно денежные средства удержат из зарплаты. Поделитесь, пожалуйста, профессиональным мнением. Имеет ли право работодатель удержать денежные средства при не согласии с итогом инвентаризации и если при приеме на работу инвентаризации не было?

На нас двоих вешают 150000 рублей после инвентаризацыи в магазине но на момент инвентаризацыи я был на больничном и инвентаризацую проводили только устроившиеся люди. Зароботную плату не дают. За неделю до этой инвентаризацыи была плановая инвентаризацыя всё было хорошо.

Ситуация следующая: в небольшой оптово-розничной фирме (ООО), в момент нахождения ГД в отпуске и без его ведома, исполняющим обязанности ГД, действующим на основании доверенности, была инициирована инвентаризация имущества общества. ГД с протоколом инвентаризации ознакомлен не был, однако на основании итогов инвентаризации ГД по выходу из отпуска был отстранен от должности решением общего собрания. Кладовщика на фирме нет, инвентаризацию проводила комиссия из 3-х лиц, однако протокол подписали только двое из них. Скажите, законно ли в данных обстоятельствах проведение такой инвентаризации и отстранение ГД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент моя должность Начальник склада. Договор о полной мат. ответственности подписывал. Инвентаризация проводилась при мне и склад принимал я, с нулевой недосдачей. Проработав 2,5 года без инвентаризации обнаружилась недостача в 600 т.р.. Хотя инвентаризацию просил уже через год, но так и не провели. Как быть в данной ситуации. Я не воровал, народу поменялось много, начинал с трех человек заканчиваю коллективом в 28 человек. Судиться или выплачивать?

При проведении инвентаризации главный бухгалтер исказил отчетные данные, в результате возникла недостача, которую возложить на материально ответственное лицо. Главный бухгалтер работает первый месяц при проведении проводок с начала года обнаружил не списаные в начале года материалы. Оприходовал их при чем при приемке склада материально ответственным лицом этих материалов не было что делать в данной ситуации.

Месяц назад уволилась, трудовую получила на руки, инвентаризация не проводилась, бывший работодатель сейчас проводит инвентаризацию, на этой инвентаризации не присутствую, при выявлении недостачи, что мне грозит? Имелась коллективная материальная ответственность, вместе со мной увольнялся ещё один сотрудник, а также в течении года до моего увольнения уволился ещё один сотрудник при этом также не проводилась инвентаризация. Сейчас мне не выдают денежный расчет, т.к. работадатель хочет провести инвентаризацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение