Пенсионеры продали квартиру без счетчиков на воду, но новому владельцу пришлось заплатить штраф за использование магнитов на счетчиках

• г. Сургут

11 ноября мы купили квартиру на вторичке. Старые хозяева пенсионеры и счетчиков по воде у них не было. 17 ноября управляющая компания этого дома установила нам счетчики и опломбировала (счетчики купили мы сами). 4 декабря пришел представитель этой УК для сверки приборов и замерил их какимто прибором на намагниченность с его слов показания превышают и ушел. Никаких актов или других бумаг не составлялось. Через месяц пришел счет на оплату штрафа 18000 руб. На мой звонок в УК о причинах мне ответили, показания прибора указали что я использовал магниты поэтому на меня наложили штраф и в дальнейшем показания этих приборов не будут учитываться. Скажите правомерно ли это и что мне делать дальше. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия УК в прокуратуру- пусть проведут проверку законности вынесения штрафа.

Здравствуйте, это неправомерно - жалуйтесь в ГЖИ в первую очередь