Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я оформил на себя грузовик, но использовать его будет сторонняя фирма,

какую ответственность я несу как владелец в следующих ситуациях: водитель сбил человека, машина перевозит товар без сопроводительных документов. Спасибо!

вопрос №58981
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Если Вы оформите со сторонней фирмой договор аренды или просто выдадите доверенность на право управления грузовиком с правом передоверия другим лицам, то и в случаее нанесения вреда жизни и здоровья лицом, управляющим грузовиком по доверенности или по договору, и в случае перевозки товара без документом этим лицом, за все будет отвечать только это лицо (фирма-арендатор).

Основание: ст. 648 и ч. 2 п. 1 ст. 1079 Гражданского кодекса РФ и.

Вам помог ответ: ДаНет

большое Вам человеческое спасибо!!!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X