Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Огромное спасибо от меня и моей подруги за ответ на предыдущий вопрос.

Но вот узнав о том что Вы нам помогли наша общая знакомая попросила меня задать Вам еще один вопрос. Если сможете то ответьте пожалуйста.

Ситуация такая: Аня собралась подать исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка с бывшего супруга Сергея. В книжном магазине она купила образцы исковых заявлений и хочет написать его сама, т.е. не обращаясь в суд. Но у нее возникли два вопроса. Первый, что такое межмуниципальный суд, так как у нас есть только один районный (мы живем не в самом Мурманске, а в области). То есть в какой же суд ей подавать заявление. И второй вопрос в фразе " взыскать с Ф.И.О. ... алименты на содержание ребенка в размере (и далее идет 1/4,1/3,1/2 части всех видов заработка...). Так вот у нее ребенок один, а у Сергея от предыдущего брака есть еще два ребенка. Какую часть от заработка ей необходимо указать в заявлении. Заранее спасибо за ответ, надеюсь поможете.

вопрос №58984
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Межмуниципальные суды имеются только в г. Москве, а в других городах, имеющих районное деление суды называются федеральными районными, а в городах без районного деления федеральными городскими. Если с ответчика уже взысканы алименты на двоих детей от предыдущего брака, то есть 1/3 часть его заработка, то в качестве третьего лица к участию в деле Вашей подруги привлекается мать этих детей-получатель алиментов, а при удовлетворении иска на содержание ребёнка подруги будет взыскано: 1/2 доходов ответчика: 3, то есть 1/6 доля доходов ответчика. Если же алименты на содержание детей от предыдущего брака суд не взыскивал, то истица вправе требовать взыскания алиментов в размере 1/4 всех видов заработка ответчика (ст.81 СК РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

Огромное спасибо за помощь и разъяснения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X