Как перевести именную карту на друга в спортивно-танцевальном клубе - законная основа и возможные решения
₽ VIP

• г. Москва

Я приобрела в спортивно-танцевальном клубе именную карту на год, куда входят индивидуальные и групповые занятия. Прошло 3 месяца и по личным обстоятельствам не могу продолжать посещение клуба и хочу перевести карту на подругу, которая в свою очередь согласна на тот пакет услуг, который существует на нынешний день, но в клубе говорят, что я не могу этого сделать, т.к. у клуба такой внутренний распорядок, хотя в приложении к договору (внутренний распорядок) и в самом договоре ничего об этом не сказано. Однако мне объяснили, что я могла бы перевести карту, если бы не начала использовать индивидуальные занятия (не вижу связь). Так вопрос: на какие законы (и пункты в них) я могу основываться при разговоре с начальством клуба, чтобы все-таки добиться своего. И что делать и куда обращаться, если они будут продолжать стоять на своем? Или могу ли я просто написать доверенность на имя подруги на пользование моей картой (если да, то на основании чего), ведь карта это не собственность клуба, а моя.

Ответы на вопрос (1):

Видимо Вы заключили договор на оказание услуг. Вы вправе отказаться от такого договора, предупредив другую сторону. Вам олжны вернуть деньги.

Если будут стоять на своем - обращайтесь в суд. Выиграете.

Доверенность скорее не пойдет. Это не совсем то.

С уважением.