Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу Вашей помощи! В июле месяце совместно с женой подали заявление в ЗАГС на расторжение брака.

Детей нет, имущественные вопросы решили уладить сами. Квартиру А,которой я владел на основании генеральной доверенности я договором дарения подарил жене (на квартире А имеется коммунальный долг и поэтому пришлось оформлять договор дарения). Жена в свою очередь договором купли-продажи переписала квартиру Б на меня. Прошу учесть тот факт, что ранее купленную на мои деньги (что могут подтвердить свидетели) квартиру Б я записал до брака на жену.

В назначенное время ЗАГСом жена не пришла. Заявление о расторжении брака я так и не забрал. Далее жена заявила, что беременна и развод мне давать не собирается и что она собирается претендовать и на часть квартиры Б,так как является ее совладелицей. Что мне сулит развод в суде, на что я могу претендовать в таком раскладе? Могу ли я при разделе имущества остаться единственным владельцем квартиры Б,примет ли суд во внимание тот факт, что я подарил квартиру жене после подачи заявления в ЗАГС о расторжении брака, тем самым пытаясь уладить имущественные вопросы добровольно? Так же меня интересует вопрос кому принадлежат подаренное имущество во время брака, купленное на личные деньги, даже если оно оформлено договор дарения, дарящему или нет?

вопрос №58985
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Боюсь, что юристы Российской Федерации не могут ответить на Ваши вопросы, так как они требуют знания украинского законодательства. За время независимости Украины наши законы по многим вопросам сильно разошлись. Попробуйте на сайте Вашей Верховной Рады посмотреть Семейный и Гражданский кодексы Украины.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X