1) Могу ли я подать на алименты и получать их в период, пока отец будет работать за пределами РФ?

• г. Самара

У меня ребенок, 5 месяцев. Брак не был зарегистрирован, но ребенок усыновленный, с папиной фамилией, отчествоим и пр. Сейчас мы с отцом ребенка расстались. Он работет в иностранной компании, и сейчас его переводят в пределах этой компании работать по вахтам в Саудовскую Аравию. Т.о., он увольняется из российского филиала и будет принят на работу в Сауди.

1) Могу ли я подать на алименты и получать их в период, пока отец будет работать за пределами РФ?

2) Как будут рассчитываться эти алименты?

3) Какие документы нужно собрать?

4) Куда обратиться?

Заранее спасибо! Вы мне очень помогли!

Оля.

Ответы на вопрос (1):

1. Вы можете взыскать алименты в твердой денежной сумме.

2. Прежде всего, исходя из его заработка.

3. Вам нужно обратиться к адвокату.

4. См. ответ на вопрос № 3.