Планы по кредитным продуктам создают напряженность на работе в банке - мои опасения и причины

• г. Москва

Работаю в банке 2.5 года. Ребенку 4 месяца, жена в декрете. На работе ставят большие планы по кредитным продуктам. Каждый день утром все менеджеры подписываются на листке где написано кол-во на текущий день, соответственно многие, в том числе и я,их не выполняем. Я так понимаю банк делает это для того, чтобы сократить возможные расходы и потом уволить за не выполнение плана, а не по сокращению. Начали они это делать где то во втором квартале 2014 г накопилось много компромата... Кроме подобных бумаг на себя больше ничего не имею. Да,помимо ребенка у меня еще неспецифический язвенный колит, из за которого приходится иногда отпрашиваться ко врачу или брать больничный... А так Вообще я не плохой сотрудник, постоянно что то выигрываю или получаю отзывы в книгу, но вот с кредитными продуктами и новыми клиентами просто ж**а... Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте жалобу в труд. инспекцию.

Здравствуйте, Тимофей.

Законность таких планов под большим вопросом, особенно учитывая ограниченность Ваших полномочий (если Вы не занимаетесь активным поиском клиентов, а просто принимаете тех, кто сам обратился). Кроме того, при данных обстоятельствах уволить Вас по статье для банка затруднительно (по закону), так как под основания "не справляется с обязанностями", "не соответствует занимаемой должности" и т.п. Вашу ситуацию подвести нельзя - суд приказ об увольнении отменит и восстановит Вас в должности.

Для начала рекомендую обратиться в трудовую инспекцию с подробным изложением всех беспокоящих Вас обстоятельств. Будет лучше составить коллективную жалобу от нескольких сотрудников.