Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня второй брак. От первого брака имею дочь 3-х лет.

Могу ли я дать дочери фамилию и отчество моего второго мужа без согласия настоящего отца. На основании каких документов?

вопрос №58995
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Вы можете дать ребенку свою фамилию (в том числи приобретенную во втором браке) следующим образом:

В соответствии со ст. 59 Семейного Кодекса РФ, если родители проживают отдельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя (в Вашем случае, учет мнения другого родителя необязателен).

Отчество ребенку возможно изменить только в случае лишения родительских прав отца ребенка и последующего усыновления его Вашим супругом.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X