Правовые аспекты размещения электронных версий книг на сайте образовательного интернет-СМИ: советы и рекомендации для безопасной публикации

• г. Москва

Являюсь редактором зарегистрированного интернет-сми образовательного характера, хотел бы размещать на своём сайте электронные (отсканированные) версии как старых, так и новых книг для ознакомления читателями сайта (полная версия - с обложкой и прочее, от корки и до корки). Можно сказать, что это делается с целью рекламы бумажной версии.

Контактов авторов не имею, так что согласовать размещение не могу.

КАК ПРАВИЛЬНО разместить эти книги, чтоб не нарушить законодательство?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Николай, без согласия авторов или их правопреемников Вы нарушите авторское право.

Относительно старых книг, есть сроки после которых авторское право утрачивается.