Вопрос: Есть ли смысл мне заниматься этим и каков в процентном соотношение будет результат?

• г. Москва

У меня Узбекское гражданство. Есть некая компания (г. Москва), которая хочет взять меня на работу на должность торгового представителя или ассистента менеджера (это не принципиально не для меня, не для них). Но проблема в том, что эта компания по своим субъективным причинам не хочет заниматься оформлением всей нужной документации (в эмиграционной службе), но все нужные бумаги по моему запросу предоставит. Вопрос: Есть ли смысл мне заниматься этим и каков в процентном соотношение будет результат? (В Эмиграционной службе ответили, что только работодатель должен предоставлять все необходимые бумаги и заниматься этим вопросом).

Насколько для меня это реально?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра!

Предлагаю вам заключить с вашим работодателем гражданско-правовой договор.

В этом случае, естественно, пенсионые отчисления не делаются.

Это может быть договор оказания услуг, например.

Объем документов, необходимых для решения вопроса о работе на основании трудового договора, действительно значителен. Однако нет ничего невозможного.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель вручил уведомление в связи с сокращением штата. Подскажите, пожалуйста,-Могу ли я требовать копию приказа о сокращении должности менеджера по персоналу (я занимаю сейчас эту должность), а хотят поставить другого человека?

- Я знаю, что в компании есть вакансии, мне была предложена должность менеджер проекта, не дождавшись моего ответа, предложили работу сотруднику, который занимает должность секретарь, и не попадает под сокращение; также предложили работу менеджера по продажам-эта должность мне не подходит, что я должна сделать, чтобы мне предложили работу менеджер проекта, если я знаю, что эта работа есть?-какой работой работодатель имеет право меня загрузить на эти 2 месяца, если объем работы снизился, и мою работу передали другому сотруднику?

Бывшая жена хочет чтобы я написал отказ от ребенка кто должен заниматься этим вопросом я или она? а ее муж хочет удочерить кто должен заниматься этим вопросом? Как я правильно понимаю то они долже собирать все бумаги на удочерение а мне только подписать их?

Вопрос ДТП. Машиа попорчена при помощи наезда на мой авто. Все документы составлены, но 15.000 р. от страховой компании не достаточно для ремонта машины. Другая организация предложила заняться этим вопросом и разбором в суде со страховой компанией которая выплатила всего 15.000 р.Эта организация будет заниматься этим вопросом и сразу мне выдаст омпенсацию еще 19.000 руб., взамен я даю документы все свои на машину копии+нотариальную доверенность этой компании и юрист будет сам заниматься данным вопросом без меня. Что я должна знать в этом случае? Есть ли здесь какой то подвох. Или можно доверять данной компании? Естественно и эти деньги не погасят ремонт машины в сервисе, но всё же.

Нужна помощь. Для начала опишу ситуацию, на работе нет работы, работодатель выплачивает простой, кто должен заниматься поиском должности для внутреннего совместительства, Я или мой руководитель? Есть ли какие то сроки? И еще вопрос, так же ищю работу по внешнему совместительству, некоторые компании не хотят его предоставлять, как на них повлиять законно?

У меня вопрос: офис работодателя обокрали и вынесли сейф с трудовыми книжками. Обязан ли лично я заниматься восстановлением всех данных в трудовой книжке. Или это должен делать работодатель? На мой вопрос работодателю. Был ответ что не они потеряли а у них украли и поэтому записи со старых мест работы они сделают при условии что я лично принесу все необходимые для этого справки. А без этого поставят штамп только текущего места работы. Правомерно ли это?

Интересует вопрос, насколько реально выписать нанимателя из муниципального жилья. Мать не хочет приватизировать квартиру, хотя сама при этом в ней не проживает длительное время. Хотелось бы выписать ее через суд и успеть приватизировать квартиру. Реально ли это? Какие условия для этого необходимы? Хочу понять, имеет ли смысл тратить деньги на адвоката и всерьез заниматься этим вопросом.

В ИП необходимо оформить на работу граждан украины и молдовы. Каков порядок оформления регистрации и РнР для них? Предполагается, что я, как менеджер по персоналу и представитель организации буду заниматься оформлением всех необходимых д-тов.

Нужно ли ставить организацию на учет в ФМС?

С ув.,

Любовь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: гражданин курит в неположенном месте, нарушая при этом ст. 6.24. КоАП РФ. К нему подходит сотрудник полиции и требует проехать в отделение для составления административного материала, по причине отсутствия при себе необходимых бланков документации (протоколов/постановлений). Насколько правомерны эти требования? Отсутствие указанных бланков - это проблема сотрудника полиции или нарушившего гражданина? Должен ли сотрудник полиции при заступлении на службу иметь при себе указанные необходимые бланки для надлежащего несения им этой службы?

Пож-ста правомерны ли действия бухгалтера нашей компании настаивающего на записи в трудовой книжке моей должности как торгового представителя, хотя настоящая моя должность начальник отдела логистики.

Юридический статус нашей компании-иностранное представительство.

Есть ли какой либо нормативный документ подтверждающий то, что в представительстве компании могут работать только торговые представители.

Наша компания не ведет прямую торговую деятельность, но полностью контролирует и управляет продажами через своих дистрибьютеров и компаний оказывающих логистические услуги.

Спасибо.

У моего отца возникли проблемы с оформлением досрочной пенсии в 55 лет за работу во вредных условиях. Он работал газоэлектросварщиком. В одной из организаций (газовая отрасль) где он работал не делали необходимых отчислений в пенсионный фонд, хотя запись в трудовой книжке в порядке. Сейчас эта организация ликвидировалась и все документы (с их слов) утеряны. Существует дочерняя организация, но она не признает себя правоприемником. В пенсионном фонде по месту жительства проблемой заниматся не хотят и он вынужден самостоятельно ездить за свой счет по всем организациям, где ему также не предоставляют никакие документы. Насколько я знаю, по законодательству, пенсионный фонд должен сам делать запросы во все организации, а не сам работник. Каким образом можно решить эту проблему? Какие нормативно-правовые акты регулируют эти вопросы. И есть ли смысл заниматься этим вопросом самостоятельно или лучше сразу податься к адвокатам и в суд?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение