Вопрос: Есть ли смысл мне заниматься этим и каков в процентном соотношение будет результат?

• г. Москва

У меня Узбекское гражданство. Есть некая компания (г. Москва), которая хочет взять меня на работу на должность торгового представителя или ассистента менеджера (это не принципиально не для меня, не для них). Но проблема в том, что эта компания по своим субъективным причинам не хочет заниматься оформлением всей нужной документации (в эмиграционной службе), но все нужные бумаги по моему запросу предоставит. Вопрос: Есть ли смысл мне заниматься этим и каков в процентном соотношение будет результат? (В Эмиграционной службе ответили, что только работодатель должен предоставлять все необходимые бумаги и заниматься этим вопросом).

Насколько для меня это реально?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра!

Предлагаю вам заключить с вашим работодателем гражданско-правовой договор.

В этом случае, естественно, пенсионые отчисления не делаются.

Это может быть договор оказания услуг, например.

Объем документов, необходимых для решения вопроса о работе на основании трудового договора, действительно значителен. Однако нет ничего невозможного.