Влияет ли переоформление автомобиля на родственника на мою ответственность по другому потребительскому кредиту?

• г. Тюмень

Если я переоформлю авто на родственника и буду платить его без просрочек, сможет ли суд из за другого потребительского кредита меня за это привлечь? Хочу уберечь авто так как он меня кормит, по потребительскому просрочек нет в связи с нетрудоспособностью 6 месяцев не могу платить такую сумму ежемесячно написал заявление в банк попросил отсрочку или растянуть на больший срок чтоб платеж был меншьше вдвое.

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса непонятно. У Вас автокредит? Если да, то "переоформить без согласия банка, Вы не сможете. Если авто не в залоге, то смело переоформляйте