Влияет ли переоформление автомобиля на родственника на мою ответственность по другому потребительскому кредиту?

• г. Тюмень

Если я переоформлю авто на родственника и буду платить его без просрочек, сможет ли суд из за другого потребительского кредита меня за это привлечь? Хочу уберечь авто так как он меня кормит, по потребительскому просрочек нет в связи с нетрудоспособностью 6 месяцев не могу платить такую сумму ежемесячно написал заявление в банк попросил отсрочку или растянуть на больший срок чтоб платеж был меншьше вдвое.

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса непонятно. У Вас автокредит? Если да, то "переоформить без согласия банка, Вы не сможете. Если авто не в залоге, то смело переоформляйте

Спросить
Пожаловаться

По потребительскому кредиту осталась сумма 80000, ежемесячный платёж 9000 на 9 месяцев, но нет возможности платить всю сумму, просили банк растянуть срок кредита и уменьшить ежемесячную сумму, но устно отказали. Что будет, если платить по 2000 каждый месяц или как добиться лояльности банка?

Брали кредит под залог авто в банке год платили случилась проблема не можем полностью выплачивать ежемесячный платеж просили в банке отсрочку или уменьшить платеж банк отказал подал в суд на авто наложен арест. Суд вынес решение в пользу банка. Мы написали заявление о перещете или отсрочки платежа. Если банк откажет что делать и как быстро авто могут забрать.

Не получается платить по кредиту всю сумму минимального платежа, как поступить? Если я буду платить меньше платеж, что сделает банк? Отсрочка и продление платежа через суд нежелательно, или по другому никак?

У меня имеется кредит (втб 24) скоро платить ежемесячный платёж, нечем так как я безработный. Ходил в банк с предложением об отсрочке, в ней отказали предложили растянуть кредит но это предложение ничем не спасает! Я постоянный клиент этого банка платил 3 года без просрочек, заработную плату получал через этот банк!

Взял авто в кредит, сумма кредита 500000 на 3 года по 20000 в месяц, в данный момент не могу платить такую сумму, но платить не отказываюсь, можно ли продлить срок кредита и платить меньше? Просрочек по кредиту пока нет.

Наступает срок очередного платежа по кредиту. В связи с материальными трудностями нет возможности заплатить в полном размере. Обращалась в банк о предоставлении каникул или снижению суммы платежа, в банке ответили что по программе кредита не предусмотрены эти действия, предложили платить частями по возможности ежедневно. Так доход у меня всвязи с кризисом уменьшился в два раза, нет возможности платить пока такую сумму. Что делать? Просрочек по платежам у меня нет,

У меня такая проблема взяла кредит в банке выплачивала всё в срок и без просрочек в данный момент у меня возникли временные финансовые трудности и я не могу выплачивать ежемесячный платёж в полном объёме,обратилась в банк с заявлением, чтобы уменьшить сумму ежемесячного платежа на что получила отказ, я не отказываюсь платить просто попросила снизить на время ежемесячный платёж.Что будет если всё таки я буду вносить меньшую сумму? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было открыто ИП брали кредит на развитие бизнеса, в последствии ИП закрыли, в связи с жизненной ситуацией, кредит оплачивается в срок, без просрочек, но сейчас его платить сложно стало, зарплату сократили почти в два раза, обратились в банк о возможной рестрактуризации кредита, либо увеличении срока по кредиту, чтобы платеж был меньше. Банк отказал ссылаясь на то что ИП закрыто. Как быть!? Как поступить!?

В мае 2012 года взяла кредит, гасила задолженность по кредиту ежемесячно, без просрочек. В феврале 2014 года пришла в отделение банка, где был одобрен кредит, чтобы погасить его досрочно. Написала заявление о досрочном погашении, специалист банка расчитала сумму, которую я внесла в полном объеме для полного погашения кредита. Плюс специалист банка попросила внести еще сумму: для того, что бы наверняка, мало ли что, в случае переплаты сможете вернуть лишние деньги. За справкой о закрытии счета и погашения кредита я должна прийти через месяц. Я пришла через полгода в полной уверенности, что кредит закрыт. В банке мне сказали, что кредит не закрыт. Я написала претензию. Банк ответил, что у меня был просроченный платеж и денежных средств не хватила на полное погашение кредита, т.к. часть средств пошла на погашение просроченной задолженности. Соответственно, для досрочного погашения кредита я должна внести N-ую сумму. Вопрос: даже, если у меня был просроченный платеж, почему мне работник банка не сказала об этом, когда я писала заявление о досрочном погашении кредита? И что теперь делать? Есть ли смысл обращаться в суд?

Дело в том, что я столкнулась с такой же проблемой, как и тысячи наших сограждан-нет возможности выплачивать кредит. Была вынуждена уволиться с предыдущей работы, на новом месте доходы меньше более чем в 2 раза, и необходимо выплачивать кредиты в 4-х банках.. ( (Брала кредит в банке, чтобы перекрыть частично другие кредиты... вообщем, пожалела об этом, т.к. это не выход из ситуации, тем более что взятой суммы мне не хватило, чтобы полностью перекрыть долги... Короче говоря, я внесла 3 платежа нормально по этому кредиту (сумма была взята 195 тыс.), потом, понимая, что платить дальше не смогу такие суммы, (а платеж составлял 7 100 р.), пошла в банк подать заявление на отсрочку. Мне сказали, что отсрочку банк не предоставляет (вернее, даже если предоставят-проценты все равно будь добра платить, а это 90 % всего платежа на данный момент!), предложили написать заявление на реструктуризацию, я указала сумму, к-рую смогу платить-не более 2-3 тыс. руб. Пришел ответ от банка-предоставляют реструктуризацию (как мне объяснили, это примерно то же самое, что взять новый кредит, на всю сумму остатка задолженности на текущую дату), и рассчитали сумму платежа-6 500, да плюс растянули срок-7 лет! вместо 5-ти... ). Конечно, мою ситуацию это не разрешает, т.к. платеж все равно получается слишком большой (а мне по другим кредитам платить столько же в месяц)...

Теперь вот не знаю как мне поступить, через 3 нед. подходит срок платежа, если я не внесу даже 1-ый, то меня могут записать в мошенники? Ведь этот кредит считается выданным заново, и 3 моих поступивших платежа не в счет? Или я ошибаюсь, и мои платежи должны считаться зачтенными..? Сейчас ситуация такая, что даже на один платеж денег мне не найти, если только снова влазить в долги, но если речь идет о том, что банк может подать сразу в суд за мошенничество... Я так понимаю, что от банка в любом случае лучше не скрываться, а еще раз подойти, подать заявление о непростой финансовой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение