Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В 2001 г. я подала на алименты в суд. Но с 2001 года я их не разу не получала.

Не дано мой муж ушел от нас и проживает с другой семьей. Платить алименты он отказывается, так как официально он нигде не устроен, но работает и получает вполне приличную зарплату. СУДЕБНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ ни каких мер к нему не применял (были присланы только повестки о явке к судебному исполнителю). Как в такой ситуации мне поступить? Есть ли возможность получать алименты?

вопрос №59001
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Для осуществления взыскания алиментов Вам следует обратиться с заявлением направленным на имя начальника отдела судебных приставов - исполнителей, куда ранее был направлен исполнительный лист о взыскании алиментов, с Вашего супруга.

В настоящем заявлении Вам следует просить судебного пристава-исполнителя принять меры к розыску неплательщика алиментов и выяснению источников его доходов, из состава которых могут быть начислены суммы алиментов. При отсутствии денежных средств у плательщика алиментов, взыскание с целью выплаты сумм алиментного содержания может быть обращено на имущество плательщика алиментов (ст. 112 Семейного кодекса РФ).

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X