Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите пожалуйста! Правда что вышел такой закон по которому прописаться можно без постановки на воинский учет первым делом?

То есть можно сначала прописаться а потом уже встать на воинский учет!

вопрос №59005
прочитан 56 раз
Оцените вопрос

Мне не известно о выходе такого закона или иного нормативного акта. Могу почти с полной уверенностью утверждать, что такого закона нет и приведенное Вами положение не отменено. В настоящее время действует п. 19 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) (с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г.), в котором сказано, что регистрация граждан, обязанных состоять на воинском учете, осуществляется органами регистрационного учета после их постановки на воинский учет.

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ранее действовавшей редакции п.12 ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ от 25.12.1998 № 1541 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ" органы внутренних дел при регистрации или снятии с регистрационного учета граждан по месту жительства выявляют граждан, обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, сообщают о них в соответствующие военные комиссариаты или иные органы, осуществляющие воинский учет, и после постановки этих граждан на воинский учет (снятия с воинского учета) производят их регистрацию или снятие с регистрационного учета. Таким образом ранее требовалось предварительное решение вопроса о воинском учёте до решения вопроса о снятии или постановке на регистрационный учёт в паспортном столе по месту жительства. Однако согласно новой редакции названного пункта, которая принята ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ от 14.08.2002 № 599 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места временного пребывания. Органы внутренних дел при регистрации или снятии с регистрационного учета граждан по месту жительства выявляют граждан, обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, сообщают о них в соответствующие военные комиссариаты или иные органы, осуществляющие воинский учет. Таким образом предварительное решение вопроса о воинском учёте до решения вопроса о снятии или постановке на регистрационный учёт в паспортном столе по месту жительства теперь не требуется, то есть имеющаяся у Вас информация соответствует действительности.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X