Процедура отказа от отцовства - как сделать это официально и что для этого нужно?

• г. Уфа

У меня следующая ситуация: У меня двое детей, 7 лет и 3 года. Рождены вне брака. Позже, когда я вступила в брак с отцом, официально установили отцовство по его заявлению. Теперь наш брак расторгнут и я с детьми переехала жить в другой регион. Предложила ему отказаться от отцовства, он полностью согласен. Что для этого нужно? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Отказаться он не может, можно лишить прав на основании ст. 69 СК РФ.

Можно подать в суд на лишении его родительских прав, просто отказаться он не может.