Меня уволили по статье разглашение коммерческой тайны.

Вопрос №5900603

Меня уволили по статье разглашение коммерческой тайны. Пациент в результате общения со мной, услышал от меня, что у нашего директора нет высшего образования. Ни ФИО, ни конкретное образование не было мной названо. Считается ли этот факт разглашением коммерческой тайны. Не было ни расследования и мной подписанного акта от пациента что он это подтверждает.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязань

Обжалуйте в суд приказ об увольнении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти

Светлана Сергеевна, я думаю, эти сведения не относятся к коммерческой тайне и у Вас есть шанс оспорить приказ об увольнении через суд и восстановиться в должности. Только торопитесь Законом установлен 3-х месячный срок обжалования таких приказов. Будет нужна помощь, звоните. Мой тел. 30-55-00, сот. 8 9272134691.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Псков
Вопрос №16241791

При обращении в клинику администраторы, руководствуясь Порядком идентификации личности пациента, просят пациента назвать ФИО. В этот момент в регистратуре находятся и другие пациенты. Является ли это фактом разглашения персональных данных/разглашением врачебной тайны, т.е. нарушением 323-ФЗ?

• г. Смоленск
Вопрос №13597531

По устной жалобе пациента было проведено служебное расследование. Пациенту был дан ответ, что виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Но в настоящее время пациент требует акт служебного расследования и материалы. Обязаны ли мы предоставлять все это. И какими нормами законодательства это регулируется?

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №16706251

Коммерческая тайна.

Добрый день! Сотрудник разгласил информацию, которая относится к коммерческой тайне организации (есть перечень). Но его с этим перечнем до момента разглашения под роспись не ознакомили. Этот список просто лежит в общей папке на сервере документов. NDA с ним тоже подписать не успели. Из подписанных документов только трудовой договор и инструкция, где есть упоминание о соблюдении коммерческой тайны. Можем ли мы его как-то привлечь за разглашение?

• г. Новокузнецк
Вопрос №6324854

После увольнения оставил негативный отзыв на сайте черных работодателей, работодатель вычислил что это моих рук дело, и готовит иск за клевету и разглашение коммерческой тайны. Читал статью о ком тайне вроде ничего из описанного мною не подходит под определение ком тайна. Но хотелось бы перестраховаться. Могут ли реально меня за это пливлеч к ответственности. Кстати иск на 150 тыс.

• г. Челябинск
Вопрос №2660692

При допросе меня в качестве свидетеля по делу нашей фирмы я раскрыл данные которые у нас считаются коммерческой тайной. А именно - фио директора и ген. директора. Понесу ли я за этот факт какое либо наказание, или руководство не узнает? Или же допрос у следователя не относится к разглашению коммерческой тайны?

Алексей
• г. Москва
Вопрос №963607

Меня интересует такой вопрос: почему за утрату документов, содержащих государственную тайну, могут лишить свободы до 3! лет (Статья 284), а за разглашение коммерческой тайны до 10! лет (Статья 183 п.4). Может я что-то не так понял, но неужели коммерческая тайна важнее, чем государственная. Мне стало очень любопытно. Заранее спасибо Вам за ответ.

• г. Железногорск
Вопрос №2546571

Может ли суд отменить акт служебного расследования по разглашению коммерческой тайны за недостаточностью оснований, если увольнение не произведено, а решение комиссии носит рекомендательный характер.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.