Как оформить наследование квартиры после смерти одного из собственников?

• г. Севастополь

Скажите пожалуйста.. Квартира была куплена 50 на 50 (папа и мама). Били прописаны вдвоем.. Мама умерла... Папа остался один... Как сделать, чтобы вся квартира перешла во владение папы.

Ответы на вопрос (2):

Папа должен принять наследство. А вы, если дочь, отказаться в его пользу.

Отец пусть оформляет наследство после умершей жены. Вы отказываетесь от наследства либо не подаёте заявление о принятии наследства в течении 6 месяцев.