Статус участия мужа в боевых действиях в Дагестане 1997-1999 гг. - ответ комисариата

• г. Дубна

Мой муж проходил службу в Дагестане 1997-1999 гг. Является ли он участником боевых действий. В комисариате нам ответили что нет, обосновав, что на службе у него шёл год за полтора а надо за три года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно прийти в военкомат и поднять приказы. По датам: узнать входит ли период вашего пребывания на данной территории в период боевых действий и просмотреть перечень воинских частей, принимавших участие в БД. В любом случае придется обращаться в центральный архив МО, чтобы прислали выписку из приказа о вашем участии в БД или из кондуита об откомандировании вас для выполнения БД. В последнее время стали требовать выписки из финансовых табелей о выплате вам боевых. Если это все получите, - тогда возможно вам оформят удостоверение ветерана БД.

Удачи Вам!