Какие последствия при сдаче квартиры может иметь тот факт, что в квартире никто не зарегистрирован?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: Мы с женой хотим сдать приватизированную квартиру по договору найма. Собственность на квартиру оформлена на жену. Жена - гражданка Украины, я - россиянин. Мы в квартире пока не прописаны. Проживаем за рубежом. В настоящее время жена находится за рубежом, а я приехал в Питер, не успев оформить доверенность. Сейчас жена хочет оформить доверенность в Украинском посольстве и выслать мне.

Вопросы:

1. Будет ли здесь иметь юридическую силу доверенность, заверенная в посольстве Украины в третьем государстве (не Россия и не Украина)?

2. Попытался в двух нотариальных конторах выпросить текст доверенности, но как-то все непробиваемо... Где можно раздобыть текст доверенности на все возможные операции с недвижимостью?

3. Какие последствия при сдаче квартиры может иметь тот факт, что в квартире никто не зарегистрирован?

Ответы на вопрос (2):

1. Если квартира в РФ - заверяйте доверенность в РФ (посольстве), иметь юр.силу будет

2. Последствий никаких, коммунальные платежи оплачиваются по фактическому потреблению

3.ГЕНЕРАЛЬНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ

(на право управления и

распоряжения личным имуществом)

ДОВЕРЕННОСТЬ

Город Москва, пятого января тысяча девятьсот девяносто второго

года. Я, нижеподписавшийся Веселов Леонид Андреевич, проживающий в

г. Москве, ул. Пехотная, д. 8, кв. 13, настоящей доверенностью

уполномачиваю гражданина Парамонова Александра Сергеевича,

проживающего в г. Москве, ул. Товарищеская, д. 9, кв. 421,

управлять и распоряжаться всем моим имуществом, в чем бы оно ни

заключалось и где бы ни находилось, и в соответствии с этим

заключать все разрешенные законом сделки, в частности: покупать,

продавать, дарить, принимать в дар, обменивать строения и другое

имущество, определяя во всех случаях суммы, сроки и другие условия

по своему усмотрению; производить расчеты по заключенным сделкам;

принимать наследи отказываться от них; получать причитающиеся мне

имущество, деньги, ценные бумаги, а также документы от всех

учреждений, предприятий, организаций, в том числе из

Государственного и других банков, почты, телеграфа по всем

основаниям; распоряжаться счетами в банках., получать почтовую,

телеграфную, ценную и всякого рода корреспонденцию и посылки;

вести от моего имени дела во всех государственных учреждениях,

кооперативных, общественных, частных организациях, гражданские и

уголовные дела во всех судебных учреждениях со всеми правами,

какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и

потерпевшему, в том числе с правом окончания дела миром, признания

или отказа полностью или частично от исковых требований, изменения

предмета иска, обжалования решения суда, получения исполнительного

листа с правом получения имущества и денег. Полномочия по

настоящей доверенности не могут быть переданы другим лицам.

Доверенность выдана сроком на три года. Подпись

5 января 1992 года настоящая доверенность удостоверена мною,

Кузнецовой Т.А., государственным нотариусом 4-й Московской

государственной нотариальной конторы.

Доверенность подписана гражданином Веселовым Леонидом

Андреевичем в моем присутствии. Личность его удостоверена,

дееспособность проверена.

Зарегистрировано в реестре за ______________________

Взыскано государственной пошлины_________________

Государственный нотариус Подпись

Нотариусы не дают, потому что сами доверенности составляют

1. Будет - с переводом на рус. яз., заверенным нотариально. Обычно там, где есть укр. посольства, есть и российские - лучше туда. Для большинства стран можно нотариально + апостиль.

2. Не даст Вам нотариус текст доверенности. Обращайтесь к адвокатам - это платная услуга.

3. Никаких.

Обращайтесь, буду рада помочь.