Постановление мирового судьи от 04.06.2008,

• г. Санкт-Петербург

Меня лиши прав по ст 12.15.4. Постановление мирового судьи от 04.06.2008,

копию постановления получил 06.06.2008. 09.06.2008 подал аппеляцию в городской суд. Вопрос: можно ли во время рассмотрения жалобы городским судом едить на автомобиле и что нужно для этого сделать, получить какие-либо докуметны в суде, справки и пр.?

Ответы на вопрос (1):

Денис, если Вы не получали временного разрешения на право управления, то обратитесь в ГИБДД с заявлением о его выдаче Вам, Разрешение действует до момента вступления в силу постановления по делу об адм. правонарушении, но не более 2 месяцев. Не забудьте приложить копию вашей жалобы в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Постановлением мирового судьи меня лишили права управления автомобилем на срок 4 мес. Решение мирового судьи я обжаловала в районном суде. Жалобу мою оставили без удовлетворения. Я подала жалобу в городской суд. Могу ли я, до вынесения решения городским судом, управлять автомобилем?

9 марта мировой судья вынес постановление о лишении вод прав по статья 12.15 часть 4.

Мы обжаловали решение в районном суде: районный суд решил постановление мирового судьи оставить без изменения. Районный суд был 30 марта. При этом копию постановления мирового судьи долго не могли получить. Не понятно каким образом адвокат подал жалобу в районный суд без получения постановления? Постановление мирового судьи и решение районного суда получили одновременно 29 апреля. Вопрос: с какого момента идет отсчет 4 х-месяцев. И если подать жалобу в городской суд, и он оставит решение районного суда без изменения, с какого числа пойдет отсчет. Как долго городской суд рассматривает жалобу? Временное удостоверение было выписано 15 февраля сроком не более 2 х мес, которое сдали 29 апреля во время получения постановления. Заранее благодарны.

Готовлю жалобу на постановление мирового судьи и решение районного суда в верховный суд республики по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. В соответствии с пп. 1,2 ч. 3 ст. 30.14 КоАП к жалобе прилагаются копия постановления по делу об административном правонарушении и копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены. Т. е. копия постановления мирового судьи и решение районного суда. Вопрос № 1: возможно приложить ч/б копии с этих документов или необходимо прикладывать копии выданные судом (с синей печатью, прошитые). Вопрос № 2: в случае если прикладываются копии выданные судом, могу ли я получить у мирового судьи еще одну такую копию (так как свою уже отдал в районном суде)? И в какой форме мне обратится к нему по этому вопросу? В соответствии с п. 4 ч. 3 ст. 30.14 КоАП к жалобе прилагается копия этой жалобы, число которых соответствует числу других участников производства. Вопрос № 3: сколько прикладывать копий? Понятно, что основная жалоба для суда, одна прилагаемая копия для ГИБДД как я понимаю. А для нижестоящих судов (которые ранее рассматривали дело) нужно прикладывать? И нужно ли к этим копиям жалоб прикладывать копии актом нижестоящих судов? Заранее спасибо!

Мировой судья вынес постановление назначив наказание. Подали жалобу в районный суд! Постановление мировой судьи оставлено без изменения! Сейчас готовим жалобу в область! Вопрос:

1) сколько копий жалоб нужно будет посылать в суд?

2) имею ли право принимать участие в областном суде при рассмотрении жалобы?

3) какие документы необходимо приложить к жалобе?

11.09.14 мировой судья вынес постановление в отношении меня об административном наказании (штрафа). Ни повесток в суд, ни каких-либо извещений ни самого постановления я не получал. Сходил в суд получил копию постановления только 05.11.14. В этот же день написал жалобу в городской суд через мирового судью. Вчера получил от мирового судьи определение о возврате моей жалобы. В нем судья, ссылаясь на правила оказания услуг почтовой связи, считает свое постановление вступившим в силу 23.09.14 и поэтому я пропустил срок обжалования.

Как мне быть в этой ситуации?

Подала аппеляционную жалобу на постаеовление мирового суда. Попросили 4 копии жалобы. Нужно ли в каждую копию прикладывать приложения по жалобе: копии квитанций, копиипостановлений суда, копии госпошлины?

Здравствуйте юристы. Обжалую постановление мирового судьи о назначении админ. Наказания по делу об административном правонарушении ст.19.1 КоАП РФ. Тот кто оспаривал мои действия, судом был признан потерпевшим. При подаче жалобы в районный суд, мне нужно прилагать к жалобе копию постановления и копию жалобы для потерпевшего? И в постановлении указано, что обжаловать нужно через мирового судью, я что не могу подать жалобу напрямую в районный суд? И нужно ли в шапке жалобы указывать данные потерпевшего? Не могу разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд у мирового судьи, затем обжаловал его в районном суде. Районный суд мою жалобу оставил без удовлетворения. Копию постановления получил через год у помощника мирового судьи. Когда мне получать водидельское, если в копии постановления написано: Постановление в ступило в законную силу 02,07,10 г. копия получена 13,12,11 г.? (срок лишения 1,9)

Очень нужна срочная консультация!

Районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении (ДТП - автомобиль сбил пешехода). Постановление - лишение прав. Водитель не согласен, подал кассационную жалобу. Ее рассмотрение назначено в городском суде.

Вопрос: почему пострадавшего не известили о времени и месте рассмотрения жалобы? Должен ли он присутствовать там? Если не обязательно должен, то имеет ли он право присутствовать при рассмотрении жалобы? Какое решение может принять суд при рассмотрении жалобы?

Заранее благодарна.

29 июня 2008 г. сотрудники ГАИ по статья 12.26 часть 1 моего мужа лишили водительских прав.

Мировой судья вынес решение о лишении прав 06 августа 2008 г., временное разрешение он сдал в ГАИ 15 августа 2008 г. Подавали жалобу в Районный суд, 25 марта 2009 г. Федеральный судья вынесла решение по жалобе, которым отказала в удовлетворении жалобы и оставила постановление мирового судьи от 06 августа 2008 года без изменения. Постановлением Московского городского суда от 18 мая 2009 г. наша надзорная жалоба на вышеуказанные судебные постановления оставлена без удовлетворения. Так же была подана надзорная жалоба в Верховный суд, где тоже оставили решение без изменения.

Вопрос: С какого времени идёт истечение срока:

1. С момента постановления решения мирового судьи?

2. Со сдачи временного разрешения в ГАИ?

3. С момента постановления решения Федерального судьи?

4. Или же с момента решения постановления Верховного суда?

Уточнение вопроса: Почему с момента вступления в силу постановления федерального суд? Ведь федеральный суд оставил своё решение без изменения мирового судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение