Установление приведенных доводов
₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Какие нужно привести доводы в суде, чтобы решение суда об установлении отцовства было не в пользу отца?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Яна, после рождения ребенка должно быть установлено его происхождение от конкретных лиц (установлены отец и мать), поскольку только на основании этого возникают права и обязанности у данных лиц как у родителей такого ребенка по его воспитанию и защите его прав и интересов.

Доказательством происхождения ребенка от конкретных лиц служит запись о рождении, совершенная в книгах записи актов гражданского состояния. В отсутствие такой записи доказательством происхождения ребенка могут служить факты, в совокупности свидетельствующие о существовании родства между ребенком и конкретным лицом. Это могут быть как свидетельские показания, так и заключения экспертов.

Всего доброго.

Яна! Общие рекомендции вам даны в предыдущем ответе.Дополняю , что вам надо привести ИМЕННО те доводы и доказательства, которые с достоверностью убедят суд, что ИМЕННО указанный вами человек является отцом ребенка.Какие это будут доводы, известно только вам.Удачи

Добрый день! Яна, может быть, Вам пригодится следующий совет.

Если Вы считаете, что истец не является отцом Вашего ребёнка, то может быть, есть человек, которого Вы готовы признать в таком качестве. В таком случае не медля пойдите в ЗАГС с тем человеком, которого Вы готовы признать отцом Вашего ребёнка и установите его отцовство. Тогда истец по Вашему делу будет поставлен в очень непростую ситуацию: ему пришлось бы оспаривать и отцовство данного человека. А сделать это было бы гораздо сложнее. Но не забывайте, что сейчас в Ваших руках не только возможность внести изменения в актовую запись о рождении. Установление отцовства повлечёт за собой все соответствующие последствия и для отца, и для ребёнка.

Успехов!