Какие я совершаю нарушения, ведь налоги удерживают по двум местам работы?

• г. Москва

Во время неоплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до шести лет я завела вторую трудовую книжку в связи с материальными трудностями семьи. Проработала уборщицей с небольшим окладоми, окончив институт стала работать по профильной специальности. С 1996 года вторую трудовую книжку не использовала. Сейчас, имея двух детей, семья испытывает определенные материальные затруднения. Хотела бы устроиться на вторую работу - видимо, опять на рабочую специальность. На предлагаемых рабочих местах просят трудовую книжку и не устраивает вариант трудового соглашения. Могу ли я использовать свою вторую трудовую книжку? Какие я совершаю нарушения, ведь налоги удерживают по двум местам работы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая госпожа Радзюкович! Вы нарушаете Инструкцию о порядке ведения трудовых книжек, утвержденную постановлением Совета Министров СССР в 1973 году, однако санкций уголовно-правового или административно-правового характера в настоящий момент к Вам применить невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, 3 года декретного отпуска, пол года работы, увольнение и устройство на новую работу, ребенку 3.6. На работу устроилась, проработала 10 дней, ребенок пошел в садик, болеет... Могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком на новой работе? Хотела зять административный на год, т.к. по закону имею право отработав 10 лет по моей специальности (педагог дополнительного образования) взять на год администаративный отпуск, но мне сказали что на новой работе необходимо отработать год. Какие есть варианты?

7 лет назад я работал на заводе по специальности 2 года, но уволившись я не забрал свою трудовую книжку. СЛЕДОМ Я УСТРОИЛСЯ НА ДРУГУЮ РАБОТУ И МНЕ ЗАВЕЛИ ДРУГУЮ ТРУДОВУЮ КНИЖКУ НА ЭТОЙ РАБОТЕ Я ПРОРАБОТАЛ 9 ЛЕТ, ТЕПЕРЬ Я ХОЧУ РАБОТАТЬ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ, ПОДСКАЖИТЕ КАК Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ ОБРАТНО СВОЮ КНИЖКУ С ЗАВОДА? И МОЖНО ЛИ БУДЕТ ИХ СОЕДИНИТЬ ТАК ЧТОБ БЫЛ ОБЩИЙ СТАЖ?

Во время отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет, устроилась на вторую работу и завела новую трудовую книжку, затем когда пришло время выходить из декретного отпуска, я забрала основную трудовую, в связи с переездом на пмж в другой город. Сейчас на новом месте я устроилась официально и отдала свою основную трудовую, но меня попросили предоставить справку о налоговых отчислениях. Вопрос с какого места работы мне нужно предоставить справку? И что будет если новый работодатели узнает что у меня 2 трудовые книжки?

Работаю официально на заводе. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.1 мая 2015 ребенку будет 1.5 года. Но уже сейчас хочу устроится на другую работу, но и пособие по уходу с первой работы не хочу терять. А поработав до 1 мая рассчитаться с 1-ой работы (завода) и остаться работать только на 2-ой. Возможно ли официально работать в двух местах? И работать 7-часовой рабочий день? Нужно ли делать запись в трудовую книжку?

Меня зовут Селезнёва Елена.

Я работаю в одной фирме по трудовой книжке. Мне бы хотелось устроиться ещё на одну работу, но там тоже требуется трудовая книжка.

Могу ли я устроиться на вторую работу по другой трудовой книжке? (т.е. могу ли я работать в двух местах по двум трудовым книжкам?) Спасибо.

Стояла на бирже труда. Не найдя мне работу по моей специальности, мне предложили работу уборщицы. Пришлось согласиться. Проработала уборщицей два года. Уволилась ии встала на биржу. Теперь мне предлагают только вакансии уборщицы, хотя у меня есть специальность. Объясняют это тем, что они имеют право мне предлагать работу по последнему месту работы, а не по специальности. Что ж получается, я пожизненно уборщицей должна работать, имея специальность? На бирже даже и не предлагают и не ищут мне работу по специальности? Законно ли это? Меня из за того, что я отказываюсь от уборщицы, уже два раза снимали с биржи.

У меня такая ситуация. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, ребёнку исполнилось полтора года и я на работе написала заявление на отпуск до совершения 3-х лет ребёнку. Сейчас что б пристроить ребёнка в ясли сад, меня берут на работу помошником воспитателя в детский сад, а моя трудовая книжка в бухгалтерии на работе. Могу ли я завести вторую трудовую книжку и официально работать в дет. саду. Со своей работы я увольняться не хочу. По закону имею ли я право работать пока нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1990 году закончила педучилище (учитель нач классов). и с августа 1990 года начала работать по специальности (временно, на месте основного работника, которая была в отпуске по уходу за ребёнком). А в 1992 году 1 апреля основной работник вышел и меня перевели на должность пионерской вожатой. В этой должности я была до сентября 1992, так как потом была переведена постоянно на должность учителя нач классов. В ээтот период я родила дочь (август 1992 год). Была в отпуске по уходу за ребёнком с 5 ноября 1992 по 19 мая 1993 года. С 1991 по 1995 год заочно училась в пед. институте (по специальности). Два раза в год ездила на сессии. Входят ли эти периоды (работа в должно пионерской вожатой, отпуск по уходу за ребёнком, время сессий) в педагогический стаж для оформления пенсии по выслуге? Спасибо!

Хочу работать одновременно на двух работах на полную ставку. Режим работы сутки через трое на двух рабочих местах. Предприятия гос-ые.Какие негативные правовые последствия могут возникнуть от такого совместительства. По второму месту работы для оформления отдал трудовую книжку российского образца. (новую). На первой работе труд. Книжка-родная (ЕЩЕ СОВЕТСКАЯ)Евгений. Крым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение