Какие я совершаю нарушения, ведь налоги удерживают по двум местам работы?

• г. Москва

Во время неоплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до шести лет я завела вторую трудовую книжку в связи с материальными трудностями семьи. Проработала уборщицей с небольшим окладоми, окончив институт стала работать по профильной специальности. С 1996 года вторую трудовую книжку не использовала. Сейчас, имея двух детей, семья испытывает определенные материальные затруднения. Хотела бы устроиться на вторую работу - видимо, опять на рабочую специальность. На предлагаемых рабочих местах просят трудовую книжку и не устраивает вариант трудового соглашения. Могу ли я использовать свою вторую трудовую книжку? Какие я совершаю нарушения, ведь налоги удерживают по двум местам работы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая госпожа Радзюкович! Вы нарушаете Инструкцию о порядке ведения трудовых книжек, утвержденную постановлением Совета Министров СССР в 1973 году, однако санкций уголовно-правового или административно-правового характера в настоящий момент к Вам применить невозможно.