Указание реквизитов в заключении договора аренды с аккредитованной в РФ иностранной организацией - на головную организацию или филиал?
₽ VIP

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Заключаем договор аренды с иностранной организацией аккредитованной в РФ.

Преамбула договора выглядит следующим образом:

Общество с ограниченной ответственностью «XXX», именуемое в дальнейшем «Арендодатель», в лице Ген. директора, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ООО «XXX» (Германия), осуществляющее свою деятельность в РФ через филиал в г. Москве, именуемое в дальнейшем «Арендатор», в лице Директора, действующего на основании Устава, с другой стороны, в совместном наименовании «Стороны», заключили настоящий договор, именуемый в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

Скажите, реквизиты в Договоре должны быть указаны головной организации ООО "XXX" (Германия) (в обязательном порядке) или можно указать реквизиты филиала? Если мы укажем реквизиты филиала будет ли это грубой ошибкой?

Если возможно, ответьте пожалуйста, подробно.

С уважением, Алина.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Реквизиты указываются филиала. В преамбуле укажите дополнительно " в лице Директора Филиала, действующего на основании Положения о филиале и доверенности....".