Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пожалуйста, чем отличается налогообложение между ЗАО и ООО?

вопрос №59031
прочитан 99 раз
Оцените вопрос

Налогообложение ЗАО и ООО не отличается ничем. Может незначительно отличаться бухгалтерский учет, так как в ЗАО часть прибыли идет на выплату дивидендов. Ведь в соответствии с Налоговым кодексом, налогоплательщиком признается просто организация вне зависимости от ее организационно-правовой формы. Отличие между ЗАО и ООО в том, что уставный капитал ЗАО поделен на определенное число акций, которые распределяются только между учредителями или определенным числом лиц, а уставный капитал ООО разделен на доли определенных учредительными документами размеров и владельцы этих долей являются участниками ООО. Есть еще несколько отличий, но к налогообложению они никакого отношения не имеют.

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X