Кто получит страховку по автомобилю, застрахованному по КАСКО, если выгодоприобретателем является банк?

• г. Орёл

Застрахован автомобиль по КАСКО, выгодоприобретателем является банк (тс в залоге под обеспечение кредита). При наступлении страхового случая (ущерб) кто получит страховку собственник или банк?

Ответы на вопрос (2):

Банк, он выгодоприобретатель

Спросить
Пожаловаться

Читайте договор и правила страхования. Как правило по "ущербу" получатесь - страхователь. При полной гибели авто -банк.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль приобретался в кредит, соответственно была оформлена страховка КАСКО. В страховке указанно, что выгодоприобретателем является банк. В настоящее время кредит досрочно погашен. В случае наступления страхового случая кому будут перечислены деньги, банку или владельцу автомобиля?

Авто в залоге, застраховано по каско. Выгодоприобретателем является Банк. У страховой компании отозвана лицензия. При наступлении страхового случая от чьего имени подавать иск и кто получит возмещение?

Если банк назначен выгодоприобретателем по страхованию от несчастных случаев заёмщика по потребительскому кредиту, у кого должен находиться страховой полис по страхованию? В данном случае должны ли быть у банка какие-либо документы, подтверждающие, что заёмщик застрахован и при наступлении страхового случае банк получит страховку? Спасибо.

Есть страховка каско, выгодоприобретателем в случае полной гибели ТС является банк. Нужно ли будет мне в любом случае выплачивать кредит до конца при наступлении такого страхового события? Явно в договоре такого вроде не прописано.

Скажите пожалуйста, если человек застраховал свое авто по КАСКО в двух разных компаниях (две страховки), в случае наступления страхового случая, страховку выплачивают обе компании?

Автомобиль угнали и сожгли. В договоре страхования сказано, что при выплатам по страховому случаю, учитывается износ автомобиля, т.е. сумма выплаты меньше чем сумма на, которую застрахован автомобиль. Правомерны ли действия страховой компании, ведь страхуя авто на определённую сумму, в случае наступления страхового случая, я расчитывал получить целиком страховую сумму. Заранее спасибо.

- вторая группа инвалидности, договор по страховке при выдачи кредита не дали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль куплен в кредит. При выдаче кредита банк предложил компанию-партнера для страхования авто. Выдал кредит и на страховку и на машину. Автомобиль угнали. Оплаты страховки добивались через суд - суд постановил выплатить, но страховая компания признана банкротом уже после наступления страхового случая. Платить отказываются, приставы дело закрыли. Банк открещивается, требует платить кредит и предоставить в залог имущество взамен утраченного. Возможно ли возложить риски по банкротству страховой компании-партнера на банк и отказаться от обязательств по кредиту, и возместить ущерб за счет банка?

В договоре написано, что банк является выгодоприобретателем по договору страхования при наступлении страхового случая. Что это означает?

Автомобиль кредитный застрахован по каско и по осаго. Скажите пожалуйста, при наступлении страхового случая выплаты производят по двум страховкам или по одной? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение