Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я проживала с родителями и братом в 3-х комнатной квартире в городе Краснодаре.

За год до моего замужества квартира была приватизирована в совместную собственность на всех членов семьи. После моего замужества на эту же площадь был прописан мой муж, бывший житель города Новороссийска. За время совместного проживания он получил в г. Новороссийске 2-х комнатную квартиру доставшуюся ему по наследству. После развода с ним имею ли я право выписать его из нашей квартиры т.к. он имеет свою в городе Новороссийске. Если я таких прав не имею, то тогда какие права он имеет на нашу квартиру в г. Краснодаре.

вопрос №59036
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Ирина, ваш муж имеет право пользования квартирой в г.Краснодаре. Выписать вы его можете только в судебном порядке согласно жилищному кодексу РСФСР, т.к. право пользоваться квартирой у него появилось как у члена семьи ст.293 ГК.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X