Вопрос о правах на жилую площадь в Краснодаре после развода с мужем из Новороссийска

• г. Краснодар

Я проживала с родителями и братом в 3-х комнотной квартире в городе Краснодаре. За год до моего замужества квартира была приватизирована в совместную собственность на всех членов семьи. После моего замужества на эту же площадь был прописан мой муж, бывший житель города Новороссийска. За время совместного проживания он получил в г. Новоросийске 2-х комнатную квартиру доставшуюся ему по наследству. После развода с ним имею ли я право выписать его из нашей квартиры т.к. он имет свою в городе Новороссийске. Если я таких прав не имею, то тогда какие права он имеет на нашу квартиру в г. Краснодаре.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, ваш муж имеет право пользования квартирой в г.Краснодаре. Выписать вы его можете только в судебном порядке согласно жилищному кодексу РСФСР, т.к. право пользоваться квартирой у него появилось как у члена семьи ст.293ГК