Как узаконить стоянку на проезжей части.

• г. Москва

Как узаконить стоянку на проезжей части

Законно ли эвакуация автомобиля на штраф стоянку если авто не мешала проезжей части, но запаркована под знак стоянка запрещена. Штраф наложили бы и всё.

При заезде задним ходом на стоянку примыкающую к проезжей части получил удар в правую дверь от автомобиля выезжавшего со стоянки. Вина обоюдная или нет?

Законна ли эвакуация при нарушении правил стоянки: Стоянка в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м.

На Азовской улице, напротив дома 28 В имеется стоянка для автомобилей, позволяющая ставить их под углом к проезжей части, причем расстояние до проезжей части остается более 4 метров. Полтора года назад имелась разметка, но после замены асфальта её не восстановили. Запрещающих знаков и знаков о о постановки автомобилей нет. В ГБДД постановку моей машины и других тоже на штраф стоянку определили как нарушение п. 12.2 ПДД.

Но ведь в них говориться: Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Конфигурация данной стоянки позволяет ставить машины не только под углом но и перпендикулярно проезжей части и никаких помех движению это не создает. В ГБДД не хотели слушать моих доводов заявляя, если нет знаков о расположении автомобилей на стоянке, то они должны стоять параллельно. В п. 12. 2 об этом не говориться.

У нашего дома в Белгороде со стороны проезжей части власти установили знак платная стоянка. Собственники жилья являются и собственниками земли придомовой территории. Должны ли они платить за стоянку?

Могу ли я арендовавть часть проезжей части для стоянки такси? Я таксист. Спасибо.

У меня забрали машину на штраф стоянку (за остановку в неположенном месте - знак, плюс стоянка под углом к проезжей части (стояла в кармашке)), инспектор составил схему протокола, но ошибся адресом (указал тот, где остановка, стоянка разрешается). в протоколе я написал, что не согласен, так как не указано расширение проезжей части и неправильно составлен протокол, могу ли я его оспорить, а также видео с регистратора, если такое у них имеется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если нет разметок на проезжей части, а стоит только столб с оповешением о платной стоянке. Это как? Уже платная стоянка. Или её ещё не доделали? А если не доделали, то надо ли платить?

Можно ли ставить на стоянку автомобиль в частном секторе между проезжей частью и частным домовладением, если участок стоянки занимает 2 м от проезжей части, а до границ домовладения от моего тс порядка 4 м и является ли этот участок придомовой территорией на которой нельзя парковаться?

Можно ли огораживать сеткой рабицей на дворовой территории автостоянки? Сделали уже вторую стоянку, захватив часть кармана на проезжей части. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение