Правомерна ли оплата больничного от 2/3 зарплаты воспитателя, если детский сад находится на ремонте?

Читайте также:
• г. Симферополь
Вопрос №5903950

Коллектив детского сада находиться уже год в простое (капитальный ремонт), работники получают 2/3 зарплаты. Возможно ли для них совместительство? В графике работы воспитателю писать полный рабочий день?

Ответы на вопрос:

Шук П.С. 3.7
Адвокат г. Унеча
22.01.2015, 19:24

НЕТ, они в простое.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кемерово

Имеют ли право воспитатели детского сада работать по 12 часов в день?

В детском саду воспитатели работают во графику: 1 полный день - 1 воспитатель. Т.е. в течении недели один воспитатель отрабатывает 3 полных дня, другой - 2 полных дня. Имеют ли право воспитатели детского сада работать по 12 часов в день?

Юрист г. Москва
13.10.2016, 06:51

Здравствуйте! Нет. Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
13.10.2016, 07:01

Имеют право в дошкольных образовательных учреждениях (группах) с 12-часовым пребыванием воспитанников при пятидневной рабочей неделе.

В соответствии с п. 3 приложения к приказу Минобрнауки России от 24.12.2010 № 2075 "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников для воспитателей детских садов установлена не продолжительность рабочего времени за должностной оклад, а норма часов педагогической работы за ставку заработной платы (25, 30 или 36 ч в неделю), которая зависит от контингента воспитанников.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Получают ли заработную плату старосты дома?

В детский саду проводиться капитальный ремонт уже третий год, работники получают 2/3 заработной платы сидя дома. Сейчас возникла необходимость выполнения работ в небольшом объеме и ре на полный рабочий день по подготовке ДОУ к открытию, но некоторые работники отказываются выходить на работу, объясняя это тем, что не будут получать зарплату в полном объеме. Что мне с ними делать? Какими законами руководсвоваться?

Юрист г. Евпатория
27.02.2016, 14:00

В случае не выхода на работу по требованию работодателя, вы имеете право их уволить за прогул на основании ст. 81 ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
27.02.2016, 14:01

На период выхода оформляйте полные рабочие дни и оплачивайте в полном объеме.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
27.02.2016, 14:02

Здравствуйте! В соответствии со ст.107 ТК РФ, простой к видам отдыха не относится.ТК РФ не предусматривает освобождения от присутствия на рабочем месте в период простоя.Издавайте приказ о прекращении простоя и выходе на работу.

Вам помог ответ?ДаНет

Оплата простоя при капремонте (перепрофилировнии) группы детского сада

Группу детского сада закрыли на капитальный ремонт (перепрофилирование), как платить работникам группы воспитателю и помощнику воспитателя 2/3 оклада или средней зарплаты?

Юрист г. Ростов-на-Дону
24.09.2021, 12:05

Здравствуйте Светлана!

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Вам помог ответ?ДаНет

Нового руководителя дополнительные выходные основных воспитателей не устраивают,

Помогите пожалуйста разобраться в законности действий заведующей детским садом? Мы, воспитатели малокомплектного сельского детского сада с 10.5 час. рабочим днем. В саду 5 групп, 1 основной воспитатель работает на 1.25, 4 основных воспитаелей и 1 подменный работают на 1 ставку и один воспитатель работает на 0.5 ставки. При таком графике работы каждый основной воспитатель группы отрабатывает 3 полных дня, один день - 7 час и один день дополнительный выходной, при этом у каждого основного воспитателя по определенным дням. Нового руководителя дополнительные выходные основных воспитателей не устраивают, и он решил ввести выходные по скользящему графику, насколько это правомерно?

Юрист г. Тюмень
12.08.2016, 23:15

Это решает руководитель.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир
Юрист г. Ижевск
27.07.2015, 09:59

Здравствуйте! Независимо от режима работы, средний заработок определяется исходя из фактически начисленной зарплаты и отработанного времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, для которого определяется средняя зарплата.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Детский сад закрывают на ремонт, работникам предлагают: работу в других садах через увольнение,

Детский сад закрывают на ремонт, работникам предлагают: работу в других садах через увольнение, отпуск без сохранения зарплаты или работу в саду полный рабочий день с выплатой двух третей от зарплаты. Что правильно?

Юрист г. Уфа
29.10.2016, 10:44

Здравствуйте Сергей

Вам выбирать, что лучше.

Вы видимо хотите сидеть дома, и получать 2/3 от зарплаты?))

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
29.10.2016, 10:46

В данном случае отсутствие работы по специальности у работодателя и по его вине является простое с оплатой 2/3 заработка за время простоя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.10.2016, 10:49

Сергей, увольняться либо писать заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы Вам не следует.

[quote]Статья 157 Трудового кодекса РФ.Оплата времени простоя.

Время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Имеет ли администрация право, поменять график работы не посменно, а через день с пересменкой в среду?

У нас специализированное дошкольное учреждение. Рабочий день воспитателя составляет 5 часов. Воспитатели работают по сменно, один день утро, второй день смена вечером. Можно ли изменить график работы воспитателям через день по 10 часов? 1 неделя-понедельник полный рабочий день, вторник выходной, среда первая смена, четверг выходной, пятница полный рабочий день. 2 неделя понедельник выходной, вторник рабочий день, среда вторая смена, четверг рабочий день, пятница выходной.

При таком графике воспитатели отрабатывают свои 25 часов в неделю. Имеет ли администрация право, поменять график работы не посменно, а через день с пересменкой в среду? Если все сотрудники согласны с таким режимом работы.

Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/962423-izmenenie-grafika-rabotyi.html

Юрист г. Долгопрудный
29.08.2015, 10:17

Сами работники - нет, конечно.

ТК РФ.

"Статья 100. Режим рабочего времени

Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые

устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка

в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором".

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Кадровая служба управления образованием.

Кадровая служба управления образования не разрешает заведующим детского сада оформлять совместительство на 0,5 ставки воспитателя при условиях ненормированного рабочего времени. По должностной инструкции норма рабочего времени у заведующего 36 часов в неделю в условиях крайнего севера, совместительство занимает на 0,5 ставки 3,36 часа. С обедом 30 минут график работы руководителя с совместительством выходит с 7.48.до 12.00., с 12.00 до 12.30. - обед и с 12.30. до 19.00. Норма по часам выполняется. Почему не разрешают совместительсто - не понятно. За ненормированный рабочий день никаких дней отдыха дополнительно не добавляют, ссылаясь на то, что отпуск итак длинный-56 дней. Возможно ли совместительство воспитателя руководителю детского сада (заведующему) при условиях ненормированного рабочего дня?

Юрист г. Ставрополь
25.01.2011, 11:23

Анна, все вопросы в т.ч. и совместительство должны быть оговорены в Кол.договоре, либо Уставе учреждения. Запретить либо разрешить совместительство, регулируется данными локальными документами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда

Должен ли воспитатель в выходной день приходить на педсовет?

Детский сад работает 10 часов. Рабочий день воспитателя тоже 10 часов. График работы воспитателей - 2 рабочих дня по 10 часов - 1 выходной. Должен ли воспитатель в выходной день приходить на педсовет? Заранее благодарна.

Юрист г. Иваново
30.08.2016, 16:21

Только с согласия работника

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Продолжительность и оплата рабочего времени воспитателей во время ремонта детского сада

Детский сад закрывается на ремонт. Ремонтные работы выполняют воспитатели, младшие воспитатели и другие сотрудники ДОУ. Оплачивают 2/3 заработной платы, требуют находиться на рабочем месте полный рабочий день. Правомерно ли это?

Юрист г. Ставрополь
27.06.2018, 23:46

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение