Отказ в приватизации ветхого жилья - законность и возможные ссылки на законы

• г. Тында

Проживаю в ветхом жилье. Попадаю под программу о переселении. Хотела приватизировать квартиру, но в приватизации мне отказали, объяснив, что ветхое и аварийное жилье приватизации не подлежит. Вопрос: законно ли мне отказали в приватизации? Если нет, на какой закон о приватизации ветхого жилья я могу сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана Петровна!

К сожалению, в ст. 4 закона «О приватизации жилищного фонда в РФ» указано на то что приватизировать вы не можете.