Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу ответить на вопрос: Одна из сторон в гражданском деле обратилась с заявлением в суд с просьбой разъяснить судебное решение (ст.

206 ГПК РСФСР). Однако, на судебном заседании сторона присутствовать не имеет возможности. Должны ли быть разъяснения суда оформлены в письменном виде и высланы в адрес стороны, которая не присутствовала на судебном заседании? Требуется ли в адрес суда подавать ходатайство о направлении разъяснения?

Спасибо.

вопрос №59043
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Неявка лиц, извещенных о месте и времени рассмотрения вопроса о разъяснении судебного решения, не является основанием для отложения дела.

Разъяснение судебного решения оформляется в виде определения суда как отдельного процессуального документа и должно отвечать всем требованиям, предъявляемым к его содержанию. Определение приобщается к делу и рассматривается как составная часть судебного решения.

В ГПК РСФСР не содержится положение об обязанности суда направить данное определение сторонам. Если Вы хотите, чтобы данное определение было направлено стороне, заявите об этом ходатайство.

С уважением, Татьяна Анатольевна.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ.

С уважением, Степан Родин

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X