Но я то действительно ни ухом ни рылом, а теперь что получается я за все это время долг платить буду?

• г. Вологда

Разведены с декабря 2005, жена на алименты не подавала, я ушел с работы, год не работал - пьянствовал, потом нарвался на хорошую даму, вернулся к жизни, у нас с ней тоже ребенок. С 2006 года с марта работаю официально, правда сменилась прописка, но опять же все официально. Вдруг позвонил отец-попросил связаться с бывшей женой, оказывается она хочет чтобы я отказался от отцовства, а еще оказывается она подала на алименты, причем зная что я уже полгода не работаю на заводе, в суде указала именно его. Но я то действительно ни ухом ни рылом, а теперь что получается я за все это время долг платить буду? Я не против алиментов, но у меня нотариально заверенное соглашение со второй супругой о выплате е й на моего ребенка 50% моего дохода + у меня ипотека 5000 руб. Вопрос: что мне присудят в суде на первого ребенка и что останется второму? Если моя зарплата 32 000 рублей. И буду ли я выплачивать долг и с каого момента.

Ответы на вопрос (2):

На первого ребенка - скорее всего 1/4 часть зарплаты, т.е. 8000. Второй уже обеспечен - 16 000. Вам остается 32-24= 8000 руб.

Долги придется гасить. С момента указанного в решении суда. Скорее всего с момента вступления его в силу.

С уважением.

Моральное удовлетворение, чувство отомщенной обиды. Алименты Вы все равно будете платить. Ребенок не будет нести обязательств по Вашему содержанию.